ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Природа от National Geographic 

Природа от National Geographic




1. Бразильская капоэйра – традиционный танец с удивительными трюками. Корни танца уходят во времена работорговли. (Giovani Cordioli)



2. В саду. (Andon Andonov)



3. Фото сделано 19 апреля 2012 года в Стратмере, Нью-Джерси. Млечный путь над Атлантическим океаном. (Jack Fusco)



4. Водопад в Литланесфоссе. (Wild Wonders of Europe)



5. Огни на 90-метровых минаретах 4-летней мечети Салех в Сане. Эта святыня за 60 миллионов долларов – крупнейшая и самая экстравагантная мечеть Йемена, названная в честь Али-Абдуллы Салеха, который отошел от власти в феврале после 33 лет правления. (Stephanie Sinclair)



6. Ослабевающий торнадо. (Mitch Dobrowner)



7. Инспирейшен-Пойнт – одно из лучших моих впечатлений. В этом месте очень спокойно и умиротворенно. Я вернулся из этого места полностью расслабленным и помолодевшим. Отличный способ завершить свой отпуск. (Munish Singla)



8. Мы отправились на сафари и наблюдали на несколькими группами слонов (около 150 особей), которые переходили реку Санд в заповеднике Мала-Мала. Когда свет стал лучше, фото получилось еще более сюрреалистическим. (Doug Croft)



9. «Капустные» кораллы на склонах рифа Раха Ампат дают укрытие крабам, креветкам и другим морским организмам. Проплывающие мимо косяки рыб питаются этими беспозвоночными, а также планктоном. (Brian Skerry)



10. Лето – короткий сладкий отдых от долгих объятий русской зимы. Это время для купания и езды верхом, а иногда и того и другого сразу. (Jonas Bendiksen)



11. Эта сова такая милая – причесывает своего птенца. Но лучше не соваться в совиное гнездо – уральские совы очень агрессивно защищают свою территорию. (Sven Začek)



12. Зубы крокодила крупным планом. (Paul Coleman)



13. Первые лучи июньского солнца на вулканическом хребте в Ландманналаугаре. (Wild Wonders of Europe)



14. Фото было сделано на острове Сантьяго в составе Галапагосских островов. Морской котик и крабик отдыхают бок о бок. (Benjamin Jakabek)



15. Осень в центре Риги, столице Латвии. (Sigita Sica)



16. Пустошь рек Бруно-Джарбридж в штате Айдахо. Территория в 156 км охраняется с 2009 года. (Michael Melford)



17. Пустынная роза крепится к утесам Маалах в компании более чем 300 других редких видов растений в Сокотре. Вдалеке лежит Кулансия – один из крупнейших городов острова. (Mark W. Moffett)



18. Мангровые рощи вносят свой вклад в местную экосистему, удерживая накапливающиеся у рифов отложения, фильтруя загрязненную среду и служа источником питания для многих рифовых рыб и беспозвоночных. Арочные корни мангров, как те, что на фото, образуют ворота, через которые многий молодняк плывет навстречу к взрослой жизни. (Brian Skerry)



19. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль в Исландии перед рассветом. Самое худшее позади. Лава течет свободно. Ранее, когда лава извергалась через ледяной щит, она несла с собой растаявшие снега, которые уничтожали дороги и фермы, а пар вырывался в воздух в виде пепла, на несколько недель вызвав задержки авиарейсов по всему миру. (Orsolya and Erlend Haarberg)



20. Зима в Сиалкоте, Пенджаб, Пакистан. (Kamraan Saleem)



21. Взгляд зеленой морской черепахи в Красном море. (Dmitry Marchenko)



22. «Я был в Свальбарде на пути к Полярному кругу и решил провести одну ночь в ледяной пустоши и пофотографировать звезды. Добравшись до выбранного места, я выставил экспозицию и увидел одно из самых красивых северных сияний в своей жизни. Полная луна помогла осветить передний фон». (Max Edin)



23. «Мам, я когда вырасту, буду таким же быстрым и сильным, как ты». (Allison Choate)



24. Хвойные леса заполнили трещины в горе Катамаунт, а лес внизу зеленеет в последний раз в преддверии зимы. (Michael Melford)



25. Охотник за грозами Тим Самарас в погоне за отличным кадром на фоне молний. (Carsten Peter)



26. Речные горбыли, стройные губаны и другие рыбки среди водорослей и морских растений на отмели в Калифорнии. (Brian Skerry)



27. Я сделала это фото со своего заднего двора в Аляске. Был ранний вечер, и по небу плавно перемещалась полная луна, освещая морозный лес и придавая небу кобальтовый оттенок. (Susan Stevenson)



28. Альпинисты и ученые на пути над рекой Кали Гандаки в отдаленном регионе Непала Мустанг. В 18 м над рядами находятся неисследованные искусственные пещеры, вырытые столетия назад. Возможно, их тысячи в этом регионе. (Cory Richards)



29. Ящерица на цветке ананаса в Национальном парке Александра Гумбольдта на Кубе.(Lee Daubney)



30. На озере Макросс в Ирландии. (Anthony Byrne)




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Природа

Просмотров: 925

Теги: интересно, Фото, природа


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 любопытных фактов о волосах
     
Топ - 10 любопытных фактов о волосах
 
  
Топ - 5 худших аэропортов мира
     
Топ - 5 худших аэропортов мира
 
  
Топ - 10 причин из-за чего глупеем
     
Топ - 10 причин из-за чего глупеем
 
  
Топ - 10 интересных историй
     
Топ - 10 интересных историй
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования