ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Топ - 10 интересных фактов о презервативах 

Топ - 10 интересных фактов о презервативах




1. В разных странах презерватив имеет свое, так сказать, прозвище: в Германии его называют «парижанин», во Франции — «английский капюшон», в Италии — «перчатка», в Ливане — «пальтишко», в США – «шапочка Джимми», в Южной Африке — «французское письмо».




2. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на 67-метровый памятник-обелиск, олицетворяющий историю Буэнос-Айрес, надели самый большой презерватив в мире. Таким образом, руководство города хотело призвать молодежь к борьбе с «чумой 21 века».




3. Однажды, в знак протеста представители организации разведенных отцов Британии закидали Тони Блэра презервативами. Все презервативы были наполнены мукой и чернилами. В итоге презервативы порвались, и премьер был осыпан синим порошком. Когда шум вокруг инцидента поутих, англичане обнаружили новую проблему – качество презервативов: ведь порвались же!




4. Оказывается, презервативы могут спасти жизнь. Туристка во время круиза по Карибскому морю, будучи немного под шефе, упала за борт. Не утонуть ей помогла коробочка презервативов, надув которую, она соорудила нечто в виде спасательного круга. Через три дня ее спасло проходящее мимо судно.




5. Бразильский художник и скульптур Адриана Бертини известен тем, что создает скульптуры из презервативов и одежду к ним.




6. Около 600 тысяч презервативов используется в день в индийском городе Варанаси при производстве сари. Женщины натирают презервативами челноки станков, которые благодаря смазке работают плавнее.




7. Чтобы перевезти запрещенные препараты через границу, контрабандисты предварительно забивают презервативы наркотиками и глотают их.




8. На Ближнем Востоке нашли новые применения презервативам: деревенские жители переносят в них воду; презервативы натягивают между слоями бетона, чтобы придать крыше водонепроницаемости; дорожные строители бросают их в чан с кипящей смолой, чтобы придать асфальту гладкости.




9. Американские военнослужащие, находясь в пустыне, натягивали на дула ружей презервативы, чтобы предохранить их от попадания в них песка.




10. Артисты мюзикла «Cats» надевают под одежду микрофоны, но по ходу спектакля артисты очень потеют. Чтобы микрофон не испортился от пота, было придумано надевать на него презерватив. Таким образом, за один спектакль артисты используют до 400 презервативов.




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 2077

Теги: топ 10, презервативы, Интересные факты


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 фактов о глобальном потеплении
     
Топ - 10 фактов о глобальном потеплении
 
  
Топ - 10 самых длинных женских ног
     
Топ - 10 самых длинных женских ног
 
  
Открытое небо. 100 лет ВВС России
     
Открытое небо. 100 лет ВВС России
 
  
Макросъемка насекомых David Chambon
     
Макросъемка насекомых David Chambon
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования