ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Топ - 10 лучших телефонов 2012 года 

Топ - 10 лучших телефонов 2012 года




Возможности современного смартфона столь велики, что все чаще он заменяет пользователю персональный компьютер, фото- и видеокамеру, телевизор и музыкальный центр. На рынке представлен огромный выбор устройств от разных производителей, поэтому сделать правильный выбор совсем непросто.

Сегодня мы предлагаем рейтинг телефонов 2012, в который вошла десятка лучших смартфонов верхнего сегмента, отличающихся самыми выдающимися характеристиками.


10. Nokia Lumia 800

Открывает десятку лучших телефонов 2012 года. Яркий и стильный аппарат имеет экран диагональю 3,7 дюйма с разрешением 480 x 800. Низкое энергопотребление обеспечивает матрица AMOLED. Работает смартфон на основе процессора QualComm MSM8255 1,4 ГГц под управлением Windows Phone 7. Встроенные 16 Гб памяти, к сожалению, расширить не получится – слот для карт отсутствует. Смартфон позволяет делать фотографии достойного качества благодаря камере в 8 мп, оснащенной оптикой CarlZeiss.


9. HTC Desire S

– первый из четырех аппаратов от HTC, представленных в рейтинге. В сердце телефона мощный процессор Snapdragon от Qualcomm с частотой 1.1 Ггц, объем оперативной памяти – 768 Мб. В ближайшее время пользователям будет доступно обновление операционной системы HTC Desire S до версии Android 4.0.3. Телефон отличается сравнительно компактными размерами и оптимальной производительностью по доступной цене.



8. HTC ONE X

Восьмое место в топ 10 телефонов 2012 получает еще один смартфон от HTC.Аппарат заключен в металлический корпус, имеет экран диагональю 4,3 дюйма и матрицу Super AMOLED. Работает смартфон на основе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8260A1,5 ГГц. Встроенная память 16 Гб, слот для карт памяти отсутствует. Камера имеет разрешение 8 мп.



7. Samsung Galaxy SII

Один из самых популярных смартфонов верхнего сегмента имеет превосходный дисплей Super AMOLED plus и один из самых быстрых на рынке процессоров Exynos. Экран имеет диагональ 4,27 дюйма, разрешение 480 x 800. Двухъядерный Exynosс частотой 1,2 ГГц позволяет устройству справляться с требованиями любого из известных на рынке приложений для мобильников. Минусом устройства является пластиковый корпус. Один из лучших телефонов прошлого года, но в 2012 ему достается только 4 место.



6. SE Live Walkman

– самый музыкальный телефон в рейтинге лучших. Для любителей использовать телефон в качестве плеера SE Live Walkman – оптимальный вариант. Качество звука обеспечивает технология усиления громкости xLOUD. Аппарат имеет 3.2-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 480 пикс. Объем оперативной памяти – 512 Мб, процессор Qualcomm с частотой 1 ГГц. Работает телефон под управлением Google Android 2.3.


5. Nokia 808

Не просто телефон, а настоящий камерофон с сенсором в 41 мп и продвинутой оптикой от Carl Zeiss. Аппарат отличает оригинальный внешний вид и довольно внушительный вес в 169г. Работает лучший камерофон года на одноядерном процессоре 1.3 ГГц. Главным недостатком устройства можно назвать операционную систему – это архаичная Symbian. Для тех, кому важно качество «мобильной» фотографии, Nokia 808 не имеет конкурентов среди участников рейтинга.


4. Sony Xperia S

Новообразованная компания Sony Mobile выпустила на рынок линейку смартфонов Xperia, верхний сегмент которой представлен аппаратом XperiaS. Первое, что впечатляет в этом смартфоне – диагональ экрана в 4,3 дюйма с разрешением 720 x 1280. Экран защищен каленым стеклом. Вероятно, если выбирать телефон по качеству дисплея, Xperia S — лучший телефон 2012 года. Аппарат работает на основе процессора QualComm MSM8260. Камера с разрешением в 12 мп. Корпус из софт-тач пластика устойчив к царапинам.



3. Samsung Galaxy Note

Аппарат поражает своим экраном диагональю 5,3 дюйма, удобным для просмотра лучших фильмов вошедших в рейтинг фильмов 2012. Скептики пророчили невысокий спрос на столь габаритный смартфон, однако, за 5 месяцев продаж было реализовано 5 миллионов GalaxyNote. По характеристикам аппарат практически идентичен GalaxySII. Имеется лишь более емкая батарея, стилус и широкие возможности ручного ввода.


2. iPhone 4S

- до недавних пор самый лучший телефон 2012 года в верхнем сегменте по результатам продаж. За первый квартал 2012 года продано более 30 миллионов iPhone 4S. Аппарат работает на двухъядерном процессоре Apple A5 под управлением ОС iOS. Отлично снимает 8-мегапиксельная камера, оснащенная новой 5-ти элементной оптикой. Однако у Apple самый маленький размер экрана среди всех участников десятки – всего 3,5 дюйма при разрешении 960 х 640. Хотя четкость и цветопередача на высоте. Выполненный из стекла и металла корпус имеет толщину 9,3 мм, вес аппарата – 40 г.

Мировое лидерство iPhone по числу продаж объясняется не только качеством самого смартфона, но и грамотно продуманной политикой вовлечения пользователей в мир «яблочных» устройств. Огромное количество приложений, игр, сервисов, возможность синхронизации с iPad делают именно этот смартфон самым желанным.


1. Galaxy SIII возглавляет рейтинг лучших телефонов 2012 года.

Нынешний флагман от Samsung установил рекорд в первую же неделю продаж, опередив своего предшественника Galaxy SII в семь раз. Устройство имеет HD Super AMOLED дисплей с диагональю 4.8 дюйма разрешением 1280х720 точек. Быстродействие обеспечивает четырехъядерный процессор Exynos с частотой ядра — 1.4 ГГц, объем оперативной памяти – 1 Гб. По совокупности характеристик Galaxy SIII можно с легкостью признать лучшим смартфоном из числа предложенных на рынке. Именно этот аппарат на сегодняшний день лидирует в рейтингах предпочтений по всему миру.


Источник: basetop.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 3269

Теги: мобильные телефоны, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 самых красивых птиц
     
Топ - 10 самых красивых птиц
 
  
Топ - 5 лимитированных фотокамер Leica
     
Топ - 5 лимитированных фотокамер Leica
 
  
Топ - 5 видов спорта, покинувших Олимпийские игры
     
Топ - 5 видов спорта, покинувших Олимпийские игры
 
  
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
     
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования