ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Топ - 10 необычных велосипедов современности 

Топ - 10 необычных велосипедов современности



1. Летающий велосипед Flying Bike


Flying Bike — это транспортное средство, о котором мечтало не одно поколение инженеров и велосипедистов. Дело в том, что это — велосипед, который можно поднять в воздух одной лишь силой ног человека. Правда, использовать его можно будет лишь для коротких перелетов длиной не больше 5 минут — после этого велосипедист явно устанет и не сможет продолжать настолько активно крутить педали.



2. Велосипед с личиной бизона


Велосипед — это современное продолжение ездовых и вьючных животных. Доказательством тому может служить педальное транспортное средство Bison Bike, внешне весьма напоминающее своей шерстью самого настоящего бизона.



3. Электрический спортивный велосипед Worthersee от Audi


Современным велолюбителям даже не обязательно крутить педали своего велосипеда, чтобы он ехал. Вспомним хотя бы электробайк Worthersee от компании Audi, имеющий девять скоростей и умеющий разгоняться до 80 километров в час.




4. Велосипед для переговоров


Что может быть лучше, чем отправиться с друзьями в путешествие на велосипедах? Причем, для этого вовсе не обязательно ехать на разных байках, ведь уже существует транспортное средство, помещающее в себе сразу семь велосипедистов — ConferenceBike. Причем, рулить в нем должен всего один человек — остальные могут общаться между собой, крутя при этом педали.




5. Велосипедный пивбар City Cycle


Впрочем, подобную коллективную велопрогулку можно совершить, совместив ее с экскурсией по городу и распитием пива. Ведь в последнее время по всему миру появляются аттракционы с названием City Cycle, являющиеся по сути пивбарами на колесах, движимые силой ног посетителей.




6. Велосипед-малютка A-bike


A-bike — это идеальный вариант для жителей больших городов, в которых сложно найти парковочное место не только для автомобиля, но и для велосипеда. Ведь этот миниатюрный байк можно сделать еще меньше — достаточно лишь сложить его. Весит он 5.5 килограммов и в «архивированном» виде может поместиться даже в рюкзаке.



7. Fahrradi Farfall FFX – велосипед с «обложкой» суперкара


Содержание — ничто, начинка — все! Этот основополагающий принцип современного мира весьма наглядно иллюстрирован в транспортном средстве с названием Fahrradi Farfall FFX. Ведь внешне это — шикарный спортивный автомобиль, а внутри — велосипед.



8. Велосипедная карусель


Мы привыкли ездить на велосипеде по горизонтальным плоскостям. Но, оказывается, существуют и совершенно другие представления о назначении этого транспортного средства. К примеру, карусель, в которой вместо сидений — велосипеды. Ну и двигается ее колесо, конечно же, благодаря силе ног людей, которые на ней катаются.



9. Позолоченный велосипед Aurumania


Не все то золото, что блестит! Так нам сообщает народная мудрость. Однако это утверждение не касается велосипеда Aurumania, который, действительно, покрыт слоем самого настоящего золота. Стоит такое чудо транспортной мысли 80 тысяч британских фунтов.



10. Scubster — желтый подводный велосипед


Scubster — это идеальный вариант для тех, кто мечтает о собственной подводной лодке, но денег имеет только на недорогой автомобиль. Это транспортное средство может передвигаться под водой благодаря силе ног человека, расположенного внутри.



Источник: novate.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1080

Теги: велосипеды


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 животных на грани вымирания
     
Топ - 10 животных на грани вымирания
 
  
Топ - 10 способов как стать королем
     
Топ - 10 способов как стать королем
 
  
Топ - 5 достопримечательностей Киева
     
Топ - 5 достопримечательностей Киева
 
  
Топ - 7 продуктов для долгожительства
     
Топ - 7 продуктов для долгожительства
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования