ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Топ - 10 самых экзотических десертов 

Топ - 10 самых экзотических десертов



1. Мороженое в жидком азоте




В то самое время как в NASA уже давно была освоена технология замораживания еды для космонавтов, лишь пара особо смелых и одаренных поваров решаются достичь новых рубежей молекулярной кухни и предложить туристам что-то подобное.

Один из таких смельчаков живет в Филиппинах, фирменным блюдом, которого является мороженое, приготовленное благодаря жидкому азоту. Вкусовое сочетание холодного лакомства вас очень удивит – от лаванды и розы до яиц с беконом!



2. Темный шоколад




Чтобы вы не обманулись в таком банальном названии в меню ресторана Alinea, вам следует знать информацию и об этой сладости.

Если вы закажите, казалось бы, скромный десерт, вас ждет незабываемое театральное представление: прямо перед вами на столешнице начертят хаотичные линии из желтой патоки и ярко-красного брусничного варенья. Сверху установят шоколадные шары, огромного размера, типа боулинговых, наполнят их клюквенным пудингом, медом и замороженной хурмой, а после безжалостно разобьют, создав при этом настоящее произведение абстракции.



3. Cherpumple




Не знаете, какой десерт выбрать? Попробуйте высоченный торт Cherpumple, который состоит из выложенных друг на друга американских классических лакомств: тыквенного, вишневого и яблочных пирогов, которые обильно промазаны сырной глазурью.

Изначально это блюдо было придумано неким американским юмористом, и уже практически через год все калифорнийские повара экспериментировали со всевозможными начинками. Огромная сладость стала любимым лакомством каждого американского жителя, ну конечно, кроме тех, кто следит за своей фигурой, так как кусочек данного десерта содержит 1800 калорий.



4. Золотой султанский торт




Этот шикарный, достойный падишаха или султана десерт модно отведать в стамбульском ресторане пятизвездочного отеля Ciragan Palace Hotel.

Этот великолепный торт из потрясающей смеси маринованных груш, айвы, абрикосов, инжира и ямайского рома двухлетней выдержки, карамелизированных трюфелей и полинезийской ванили готовится в течение трех суток. На завершающем этапе торт покрывается съедобными хлопьями из тоненьких пластинок двадцати четырех каратного золота. Благодаря этому он выглядит, как большой золотой слиток.



5. Конфеты с жареной начинкой




Ходят слухи, что этот десерт появился после того, как пятнадцать лет назад какой-то повар из этих краев решил обжарить батончик Mars.

С того времени десерты с жареной начинкой обрели большую популярность в фаст-фудах Шотландии и Великобритании. Впрочем, за море ехать не обязательно, вы легко сможете приготовить такое лакомство дома, выбрав начинкой любой шоколадный батончик, который необходимо обжарить в тесте.



6. "Зеленая дизентерия"





Этот тайваньский город славится неординарными ресторанами, и одно из них ультрамодное заведение под не очень «вкусным» названием Modern Toilet.

Среди того изобилия кушаний, что обычно напоминают что-то не совсем аппетитное, которые неизменно преподнесут в мисках, напоминающих больничные утки, обязательно закажите десерт «Зеленая дизентерия». Поясним для слабонервных, что, на самом деле, это мороженое с соусом из клубники и киви, и с болезнями ничто его не связывает.



7. "Английский завтрак"




В Дублине обязательно закажите десерт под названием «Английский завтрак» от Вики Макдональд, и вы увидите перед собой тарелку с яичницей-глазуньей, колбасой, жареным беконом, кусочком хлеба.

Но как только вы испробуете это блюдо, вы поймете, что яичница – это паннакота с кружком из лимона, и что, на самом деле, «кровяная колбаса» приготовлена из белого шоколадного печенья и бисквита с арахисовым маслом. Вики потратила очень много времени, фантазируя, как придать десерту правдоподобный вид классического завтрака англичанина!



8. Ais Kacang




Если вы посетите Сингапур и Малайзию, не забудьте отведать очень популярный в этой местности десерт – необычное мороженое из красной фасоли, личи и сладкой кукурузы, сгущенного молока и зеленого желе.

Красная фасоль является обязательной основой, а далее начинаются всевозможные вариации: десерт гарнируют кусочками дуриана, разными семечками, клубничным сиропом, желе на основе агара. Если такое лакомство вам все-таки покажется не совсем странное, тогда можно заказать десерт из зеленой лапши, которая пропитана кокосовым молоком с сахаром.



9. Devil’s Tres Leches




Ресторан мексиканской фьюжн-гастрономии Chego в Лос-Анджелесе предлагает совершенно уникальный десерт под странным названием, которое переводиться как «Три молока дьявола».

Когда вы попробуете этот кекс, вы обязательно поймете, почему у него такое название, так как этот десерт приготовлен на основе сгущенного молока, обильно приправленного кайенским перцем и корицей с пудингом из пряных зерен арахиса и тапиоки. Если уж вам довелось посетить этот ресторан, рекомендуем отведать и другие вкусности, к примеру, хрустящий рис с шоколадом, прослоенной карамелью и соусом чили.



10. Tavuk Göğsü




Не представляете жизни без мяса? Тогда вам должен прийти по вкусу этот достаточно распространенный в Турецком государстве десерт с курицей.

Рецептура данного блюда включает фарш из куриных грудок, подслащенный рис, сахар, муку и молоко, а сверху посыпают щедро миндалем и корицей. В период властвования Османской империи данный деликатесный пудинг очень часто был главным десертом на столе дворца Топканы – главной султанской резиденции.


Источник: forum-grad.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1298

Теги: топ 10, десерты


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 самых больших грудей
     
Топ - 10 самых больших грудей
 
  
Топ - 17 карнавалов мира
     
Топ - 17 карнавалов мира
 
  
Топ - 10 бесполезных вещей, которые надо взять в отпуск
     
Топ - 10 бесполезных вещей, которые надо взять в отпуск
 
  
Топ - 10 самых дорогих домов
     
Топ - 10 самых дорогих домов
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования