ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Топ - 10 свадебных тортов 

Топ - 10 свадебных тортов



Свадебные торты знаменитостей сами по себе становятся звездами и привлекают не меньшее внимание, чем звездные жених или невеста. Некоторые такие торты входят в историю кондитерского искусства, будят воображение кулинаров и миллионов пар брачующихся. Кто знает, может быть, она вдохновит вас на создание шедевра, не уступающего по роскоши тортам богатых и знаменитых…


1. Свадебный торт принца Хаакон и принцессы Мете-Марит

Чей торт имеет законное право называться королевским, так это торт, изготовленный для персон королевских кровей. Свадебный торт наследного принца Норвегии Хаакона и принцессы Мете-Марит весил 140 кг, был высотой 2,69 м и состоял из семи ярусов. Бисквит был начинен изюмом, пропитан ромом, а сам торт был украшен изображениями кораблей викингов.



2. Свадебный торт Блэйра Андервуда

Одним из самых оригинальных свадебных тортов был торт на свадьбе афроамериканского актера Блэйра Андервуда. Он был выполнен в виде уменьшенной копии Эйфелевой башни, высотой 2 м. Торт подсвечивался миниатюрными гирляндами, а в центре башни можно было увидеть точную копию жениха и невесты в их свадебных нарядах.  



3. Свадебный торт Мариски Харгитэй

Звезда фильма «Закон и порядок» Мариска Харгитэй и ее муж Питер Херманн пригласили лучших кондитеров Лос-Анжелеса для создания своего свадебного торта. Шестиярусный шоколадно-ванильный торт высотой 2,13 м был украшен монограммой «M&P» из кристаллов Сваровски.



4. Свадебный торт Дональда Трампа и Мелани Кнаусс

Магнат недвижимости, миллиардер Дональд Трамп, женившись на модели Мелани Кнаусс, пожелал себе на свадьбу торт со вкусом апельсиново-коньячного ликера Grand Marnier. Торт состоял из семи ярусов, весил 23 кг, имел высоту 1,52 м и был покрыт тремя тысячами роз из белой глазури. Создавал шедевр для миллиардера Седрик Барбарет.



5. Свадебный торт Кэтрин-Зета Джонс и Майкла Дугласа

Свадебный торт для этой звездной пары состоял из пяти ярусов и достигал в высоту 1,22 м. Торт был покрыт тысячами съедобных сахарных цветов и стоил этот монстр 7000 фунтов стерлингов! Создавать такую красоту для голливудской пары взялась Сильвия Вейнсток, одна из самых знаменитых и дорогих кондитеров в мире.



6. Свадебный торт Пирса Броснана

Свадебный торт Пирса Броснана и Кили Шей Смит был создан Миком Тернером, владельцем кондитерской компании London's Little Venice Cake Company, человеком, чьими тортами были украшены многие знаменитые свадьбы, в том числе свадьба Мадонны. Для Броснана Тернер создал шестиярусный морковный торт, копию свадебного торта Джона и Жаклин Кеннеди. Торт был украшен каскадами белых и кремовых роз, которые мерцали капельками глазури, словно каплями росы.



7. Свадебный торт Джессики Симпсон

Джессика не гналась за экстравагантностью, а предпочла классический вариант свадебного торта - шестиугольные ярусы, выполненные в викторианском стиле с драпированными лентами и цветами из сахарной пасты.



8. Свадебный торт Кармен Электры и Дэйва Наварро

У Кармен Электры был четырехярусный торт, причем каждый ярус представлял собой отдельный вкус. Таким образом, в большом торте уместились чизкейк, шоколадный и земляничный торты. Промежутки между ярусами были украшены кристаллами Сваровски, чтобы соответствовать кристаллам на свадебном платье актрисы.  



9. Свадебный торт Сары Мишель Геллар и Фредди Принца-младшего

По сравнению с предыдущими тортами торт этой пары был значительно скромнее. Готовил его кондитер мексиканского отеля, где проходила свадьба. По желанию невесты у торта был ее любимый ванильный вкус, а сам он был украшен свежими розовыми и красными розами.



10. Свадебный торт Мелиссы Джоан Харт

Мелисса Джоан Харт, вероятно, наиболее известна по главной роли в сериале «Сабрина, маленькая ведьма». На свою свадьбу с рокером Марком Вилкерсоном, которая проходила во Флоренции, Мелисса заказала фисташковый торт с золотыми цветами. Но итальянский кондитер не смог сделать золотые цветы, поэтому молодоженам пришлось выбрать фиолетовые цветы-украшения. По поводу чего они, кстати, нисколько не расстроились.




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 2168

Теги: большой торт, топ 10, торт, торты знаменитостей


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 17 самых длинных туннелей
     
Топ - 17 самых длинных туннелей
 
  
Топ - 6 схем обмана туристов
     
Топ - 6 схем обмана туристов
 
  
Топ - 10 звездных скандалов
     
Топ - 10 звездных скандалов
 
  
Топ - 10 природных сердец на Земле
     
Топ - 10 природных сердец на Земле
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования