ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Топ - 20 самых влиятельных ученых 

Топ - 20 самых влиятельных ученых



Ученые являются, возможно, самыми влиятельными людьми в мире сегодня. Они ответственны не только за большие практические авансы в медицине и технологии, но они также дают нам глубокое понимание того, что мир и как это работает. Их роль в формировании мировоззрения нашей культуры является непревзойденной.

Ниже список SuperScholar двадцати живущих ученых, которых мы расцениваем как наиболее глубоко влиявший на наш мир.


1. Timothy John "Tim” Berners-Lee, который изобрел Всемирную паутину, будучи первым, чтобы успешно осуществить протоколы передачи, от которых зависит Сеть.




2. Noam Chomsky, который, хотя лингвист и философ, существенно изменил область психологии, не в последнюю очередь смещая бихевиоризм через его идеи о врожденности языка.




3. Richard Dawkins, чье использование эволюционной биологии сформировало способ, которым мы понимаем нас на самых фундаментальных уровнях.




4. Persi Diaconis, который в слиянии математической теории групп со статистикой радикально повторно формировал наше понимание хаотичности.




5. Jane Goodall, работа которой над приматами следовала впереди и дала нам центр в понимании наших самых близких родственников в животном мире.




6. Alan Guth, идея которого инфляционной космологии реконструировала наше понимание Большого взрыва и крупномасштабную структуру вселенной. 




7. Stephen Hawking, работа которого над природой пространства и времени остается инновационной и чья история личного триумфа несмотря на страдание нейромускульной дистрофии вдохновила миллионы.




8. Donald Knuth, работа которого над теорией алгоритма преобразовала область информатики.




9. Lynn Margulis, идеи которой о symbiogenesis значительно обогатили обычные способы понять биологическое развитие.




10. Gordon Moore, который как основатель Intel слил бизнес и науку в вызывании революции информационной технологии ("Закон Moore” назван в честь него).




11. Roger Penrose, который привнес нечто новое не только в фундаментальную физику, но также и на ее связях с человеческим сознанием.



12. Allan Sandage, который продолжал работу легендарного Edwin Hubble, чтобы стать самым великим живущим наблюдательным астрономом в мире.




13. Frederick Sanger, исследование которого сначала показало структуру белков, работы, для которой он получил первую из двух Нобелевских премий в химии.




14. Charles Townes, который изобрел лазер, который является теперь вездесущим в технологии и обычной жизни. 




15. Craig Venter, чье завершение проекта генома человека и продолжало работу над синтетическими геномами и искусственно строило клетки, является существенно стимулирующим наше понимание жизни.




16. James Watson, codiscovery которого с Francis Crick структуры ДНК реконструировал всю биологию и является ориентиром 20-ого столетия.




17. Steven Weinberg, чья работа над объединением сил физики и чьи исключительно хорошо написанные популярные книги по науке сделали его ключевым общественным интеллектуалом для того, чтобы интерпретировать науку к более широкой культуре.




18. Andrew Wiles, который в решении 300-летней Догадки Fermat математики решительно продемонстрировал, как на вид неразрешимые проблемы могут в конечном счете уступить решению через творческую способность проникновения в суть.




19. Edward O. Wilson, работа которого над социобиологией продвинула эволюционные взгляды в этику и психологию.




20. Edward Witten, работа которого над математическими подкреплениями теории струн сделала теорией всего биться.



Источник: www.superscholar.org



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Люди

Просмотров: 1192

Теги: Топ 20, ученые


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Зубная паста - “Не глотать”
     
Зубная паста - “Не глотать”
 
  
Топ - 10 случайных изобретений
     
Топ - 10 случайных изобретений
 
  
Tоп - 50 прототипов
     
Tоп - 50 прототипов
 
  
Топ - 17 карнавалов мира
     
Топ - 17 карнавалов мира
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования