ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Топ - 5 лимитированных фотокамер Leica 

Топ - 5 лимитированных фотокамер Leica



В то время как Canon, Nikon, Fujifilm и прочие компании по производству фотокамер борются между собой за массового покупателя, немецкий производитель Leica выпускает только люксовые камеры, ориентированные исключительно на ценителей.



Винтажные фотоаппараты Leica регулярно бьют на аукционах различные рекорды стоимости, поэтому мастерам компании, работающим над новыми моделями бренда, приходится изрядно трудиться, чтобы современные модели не выглядели "бедными родственниками" на фоне своих именитых предшественников.

Компания охотно выпускает лимитированные серии своих моделей и приглашает для их оформления культовые бренды или дизайнеров с мировым именем.


Сегодня мы расскажем вам о самых интересных лимитированных сериях фотокамер Leica.


1. Leica X2 Edition Paul Smit - $3200




В работе над оформлением этой камеры принял участие знаменитый британский дизайнер Пол Смит. Дизайнеру удалось органично вписать свой яркий стиль в классический строгий дизайн немецкого изделия - верхняя часть камеры выкрашена в ярко-оранжевый цвет, опорная часть выделяется контрастно-желтой окраской, а центральная часть обтянута матовой темно-зеленой кожей. Еще одним отличием от базовой модели стала гравировка в виде лампочки на встроенной вспышке. Лимитированная серия камеры Leica X2 Edition Paul Smit составляет 1500 экземпляров, которые будут продаваться по цене $3200.



2. Leica BMW X1 - $3500




Как видно из названия, участие в создании этой модели принял знаменитый автопроизводитель BMW. Модель, выполненная в ретро-стилистике, представлена в металлическом корпусе, обтянутом эксклюзивной коричневой кожей. На верхней металлической панели фотоаппарата появилась гравировка BMW, а комплект поставки включает в себя объектив Emarit f2.8 24mm. Камера выпущена лимитированной серией в 600 экземпляров и продается по цене $3500 (стоимость обычной модели Leica X1 - $2600).



3. Leica M7 Hermes Edition - $14 000




Для создания этого эксклюзива Leica объединилась с французским домом моды Hermes, который в 2003 году уже принимал участие в создании лимитированной фотокамеры Leica MP Hermes Edition. Камера представлена в двух различных цветах – оранжевом и темно-оливковом. Лимитированная серия модели составила по 100 экземпляров для каждого цвета, а стоимость аппарата - $14 000. Все элементы управления Leica M7 Hermes Edition полностью выполнены из металла, а комплектация включает в себя широкоугольный объектив Leica Summilux-M 35 mm f/1.4 ASPH.



4. Leica M9-P White Edition - $ 32 000




Белую версию своей популярной модели M9-P, компания Leica подготовила специально для продажи на территории Японии. Корпус камеры обтянут лакированной белой телячьей кожей, а в комплекте идет объектив Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH, выполненный в эксклюзивном серебристом цвете. Лимитированная серия модели составляет всего лишь 50 экземпляров, а цена заставляет поднять вверх брови от удивления – около $ 32 000.



5. Leica M Jonathan Ive Special Edition - $ ?




Эта камера еще не создана, но уже сейчас эксперты пророчат ей грандиозный ажиотаж и успех. Все дело в том, что камера будет выпущена в единственном экземпляре, а над её внешним видом поработает один из самых культовых дизайнеров современности – Джонатан Айв, создавший иконический дизайн для таких легендарных гаджетов, как iPhone, iPad и iMac. Стоимость модели предсказать совершенно невозможно, так как она будет сформирована в результате аукционных торгов, а все вырученные от продажи камеры деньги поступят на счет международной организации "Репортеры без границ".


Источник: luxplanet.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1097

Теги: фотокамера, Leica, топ 5


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Война и наше время...
     
Война и наше время...
 
  
Микро и макро от Андрея Осокина
     
Микро и макро от Андрея Осокина
 
  
Министерство обороны Германии
     
Министерство обороны Германии
 
  
топ - 40 необычных автомобилей
     
топ - 40 необычных автомобилей
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования