ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Топ - 5 полезных напитков 

Топ - 5 полезных напитков





1. На первом месте в рейтинге по полезности напитков для здоровья человека стоит Зеленый чай.


Зелёный чай содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболее распространенным из которых является галлат эпигаллокатехина. Зелёный чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это более сильный антиоксидант, чем чёрный чай.





2. Сухое красное вино занимае второе место.


Красные сорта натурального вина, по мнению врачей, обладают целебными свойствами в силу содержащихся в них антиоксидантов, в основном антиоксиданта ресвератрола. Ресвератрол помогает снижать холестерин, а также в 10-20 раз сильнее витамина Е в качестве антиоксиданта. В красном сухом вине ресвератрола примерно в 3 раза больше, чем в виноградном соке из тех же сортов винограда. В натуральных винах содержатся различные ферменты, микроэлементы, витамины и другие полезные биологически активные вещества.




3. Морковный сок непоступается третим местом.


Морковный сок – это незаменимый источник бета-каротина, который в нашем организме превращается в мощнейший природный антиоксидант – витамин А. В морковном соке также много и других витаминов – В, С, Д, Е и К. Выпивая каждый день немного свежевыжатого морковного сока вы повысите иммунитет, наладите пищеварение, облегчите протекание такой болезни, как язва желудка и поможете коже выглядеть моложе и свежее.


Свежевыжатый морковный сок укрепляет кости и зубы, очищает печень, считается прекрасной профилактикой онкологических заболеваний. Помогает держать ногти и волосы в отличном состоянии.




4. На этом месте Лимонный сок.


На Востоке лимонным соком лечат такие недуги, как лихорадка, ревматизм, желтуха, болезни сердца и легких. Очень полезен лимонный сок беременным. Его также применяют при ранениях, отравлениях. Пьют лимонный сок разбавляя водой и с добавлением натурального меда. Лимонный сок – это прекрасный источник витамина С, который так необходим нашему организму.




5. Закрывает топ - 5 по полезности Гранатовый сок.


Плоды граната богаты фосфором, кальцием, магнием, железом, калием. Выпивая регулярно 200 мл гранатового сока вы укрепите сердце и сосуды, нервную систему и улучшите состояние кожи. В гранатовом соке очень много ценных витаминов и он очень полезен для суставов, ногтей и волос. Кроме того, гранатовый сок укрепляет иммунитет.




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1242

Теги: сок, напитки, топ 5, здоровье


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 самых красивых замков мира
     
Топ - 10 самых красивых замков мира
 
  
Топ - 10 признаков употребления ребенком наркотиков
     
Топ - 10 признаков употребления ребенком наркотиков
 
  
Топ - 5 самых странных диет
     
Топ - 5 самых странных диет
 
  
Топ - 10 лучших винтовок
     
Топ - 10 лучших винтовок
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования