ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Топ - 8 самых маленьких людей мира 

Топ - 8 самых маленьких людей мира



Насколько тяжело приходится по жизни героям нашего сегодняшнего рейтинга самых маленьких людей мира можно только догадываться. Ведь аномально низкий рост и вес вследствие тяжелых нарушений эндокринной системы организма влечет массу сопутствующих проблем со здоровьем. Однако многие из лилипутов не унывают, а находят силы на то, чтобы освоить профессию своей мечты, найти любимого человека, создать семью. Ведь миниатюрное тело отнюдь не ограничивает широту души.



1. Джунри Балауинг (Junrey Balawing) из Филиппин – официально признанный книгой рекордов Гиннеса самый маленький человек Земли на сегодняшний день. Рост Джунри в 18 лет всего 59,69 см при весе около 5 кг. В семье кроме Джунри есть еще трое детей, причем все они нормального роста. 11-летняя сестра носит миниатюрного старшего брата на руках. Рост Балауинга затормозился на первом году жизни, кроме того у него затруднена речь и двигательные навыки.




2. Гуль Мохаммед (Gul Mohammed) из Нью-Дели – самый низкий взрослый человек планеты из официально задокументированных в Книге рекордов Гиннеса. В возрасте 33 лет его рост составлял 57 см при весе в 17 кг. В 1997 году Мохаммед умер от легочной недостаточности, приобретенной в результате чрезмерного увлечения сигаретами, ему было 40 лет.




3. Джьети Амге (Jyoti Amge) — самый маленький подросток на земле. Эта 15-летняя индийская девочка при весе приблизительно 5 кг имеет рост всего 58 см. Из-за серьезного заболевания, именуемого achodroplasia, она до конца жизни уже не прибавит в росте. Однако Джьети гордится своей миниатюрностью и мечтает стать актрисой в знаменитом Болливуде.




4. Кагендра Тара Магар (Khagendra Thapa Magar) 14 октября 2010 года был признан Книгой рекордов Гиннеса самым низким человеком на планете при росте 67 см. Однако в 2011 году он потерял этот титул, уступив его Джунри Балауингу из Филиппин.




5. Эдвард Ниньо Эрнандес (Edward Niño Hernández) при росте в 70 см был признан самым маленьким человеком 2009 года и занесен в Книгу рекордов. Вес молодого человека составляет всего 10 кг, а рост остановился в двухлетнем возрасте. Эрнандес живет в Колумбии и зарабатывает себе на жизнь, выступая с танцевальными номерами в крупных торговых центрах.




6. Стейси Херальд (Stacey Herald) при росте 71.12 см тоже не страдает от одиночества. Она замужем и имеет двоих детей, собираясь вскоре родить третьего. Врачи, естественно, предостерегают 35-летнюю маму, так как маленький рост осложняется еще и слаборазвитыми легкими, а также повышенной хрупкостью костей. Однако отважная женщина и ее супруг, рост которого 175 см, с нетерпением ждут малыша.




7. Чен Гуйлан (Chen Guilan ) из Китая обладает ростом всего 71.2 см. Но знаменит он еще и потому, что в 2007 году вступил в брак с Ли Таньонг (Li Tangyong), которая также не велика ростом – 109 см. Молодожены очень надеются попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая низкая супружеская пара в мире.




8. Аджай Кумар (Ajay Kumar) – актер индийского кино, рост которого составляет 76,2 см. Он официально был признан самым маленьким актером на планете. На счету Кумара участие в съемках 50 картин на протяжении 13 лет, место в Книге рекордов Гиннеса и счастливый брак с девушкой, чей рост составляет 154 см.




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Люди

Просмотров: 2000

Теги: Рейтинг, топ 8, низкие люди, иалинькие люди, люди


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 необычных подземных храмов
     
Топ - 10 необычных подземных храмов
 
  
Топ - 10 экологически чистых стран
     
Топ - 10 экологически чистых стран
 
  
Топ - 10 digital-агентств Украины сезона 2011/2012
     
Топ - 10 digital-агентств Украины сезона 2011/2012
 
  
Топ - 10 масштабных падений метеоритов
     
Топ - 10 масштабных падений метеоритов
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования