ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Знаменитый Le Bristol Paris 

Знаменитый Le Bristol Paris




Отель Le Bristol — подлинный Париж, словно сошедший с рисунков 20-х годов. Расположенный в самом сердце города, на улице Фобур Сент-Оноре, в двух шагах от Президентского дворца и площади Согласия, совсем недалеко от Триумфальной арки, он хранит традиции богемной роскоши и комфорта.



Несмотря на то, что здание отеля построено в середине двадцатых годов, оно, однако, больше напоминает о золотом веке французской архитектуры, об эпохе Людовика XV и великолепных дворцах и парках XVIII века. Декорированный в классическом стиле, отель славится прекрасной коллекцией антикварной мебели, персидских ковров, гобеленов и картин лучших мастеров. Многим предметам искусства отеля Le Bristol позавидуют музеи, что неудивительно, ведь когда-то они хранились в знаменитом Лувре и были куплены владельцами отеля на аукционах.



Можно сказать, что историю свою отель и в самом деле начал в XVIII веке, когда на этом участке, примыкавшем к королевским садам, был разбит шикарный парк, а в дальнейшем выстроен отель. Нынешний же Le Bristol был открыт в 1925 году; вплоть до 1978 года он находился в собственности семьи Жамме. Сейчас отелем владеет семья Откер, и владельцы бережно сохраняют дух «прекрасных двадцатых», существовавший в отеле с момента его открытия. Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Пабло Пикассо, Гертруда Стайн – это Париж тех лет. Про свою парижскую юность Эрнест Хемингуэй напишет знаменитое «Праздник, который всегда с тобой». И это лучшее описание «духа Бристоля», царящего в отеле.



Но откуда у шикарной парижской гостиницы такое английское название? И вновь XVIII век, Фредерик Огюст Хервей, четвертый граф де Бристоль. Будучи известным географом, путешествовать граф предпочитал с комфортом. Всюду его сопровождали слуги, заранее прибывавшие на место планируемого привала и организовывавшие там к приезду графа бивак, достойный короля. Именно в честь графа Бристоля и получил свое имя отель Le Bristol.



Сохраняя традиции своего «однофамильца», отель предлагает шикарное и стильное внутреннее убранство. Никакого стандартного подхода обычных отелей. Все 188 номеров Le Bristol уникальны, оформление каждого номера индивидуально. Просторные комнаты отделаны в классическом стиле, над совмещением которого с современным комфортом тщательно заботились лучшие дизайнеры. Гордостью отеля является и уникальный крытый бассейн, внешне напоминающий плывущий в парижском небе корабль. А находящиеся внутри могут еще и наслаждаться великолепным видом на центр Парижа. Есть в отеле и тренажерный зал.
Сотрудники Le Bristol делают все возможное, чтобы отель оставался одним из лучших в мире по уровню обслуживания клиентов. В 2001 году отель Le Bristol занял первое место в классификации «Лучший отель Франции» и «Лучший отель Парижа» по версии журнала Conde Nast Traveller. И это неудивительно — индивидуальный подход здесь гарантирован каждому клиенту. А персонал отеля помнит своих гостей, их вкусы и привычки. Случайно забытую вещь вам обязательно вернут, когда вы снова остановитесь здесь.



За более чем 80 лет существования отеля в нем останавливалось множество известных людей: Чарли Чаплин, Рита Хейворт, Ава Гарднер, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Герберт фон Караян и многие другие звезды кино, музыканты, писатели. Le Bristol вошел и в историю мировой политики – именно здесь Конрадом Аденауэром и Шарлем де Голлем 22 января 1963 года было подписано историческое соглашение о сотрудничестве между ФРГ и Францией. Персонал отеля, принимавший и принимающий персон первой величины, умеет быть сдержанным и незаметным, поддерживая при этом высочайший уровень обслуживания.



По праву гордится Le Bristol и своим рестораном, который с прошлого года носит название Epicure. В Париже, городе, в котором сконцентрирован весь цвет мирового гастрономического искусства, ресторан многие годы неизменно остается популярным не только среди туристов, но и среди самих парижан. Профессионализм шеф-повара Эрика Фрешона, кондитера Лорана Жанена, шеф-сомелье Марко Пеллетье и всего персонала позволил ресторану получить три звезды гида Michelin!



В августе 2011 года директором ресторана стал Тьерри Жак, выпусник Школы гостиничного бизнеса в Намюре (Бельгия). Благодаря увлеченному своим делом профессионалу дела ресторана стремительно пошли в гору. Цель Жака – просто, ненавязчиво и радушно подарить гостям ресторана незабываемые мгновения.


Архитектор Пьер-Ив Рошон при участии Майи Откер создал идеальное пространство ресторана с видом на французский парк отеля, настоящий зеленый оазис в сердце города. Теперь гости могут круглый год наслаждаться цветущим садом, что большая редкость в самом центре Парижа!



В этом наполненном светом ларце драгоценностей совершенно необычные объемы и перспективы. Роскошный мраморный камин XIX века согреет гостей зимними вечерами. А с первыми лучами весеннего солнца столики выставят на обновленную террасу ресторана, где гости смогут наслаждаться творениями Эрика Фрешона под пение птиц и тихое журчание фонтана любви.


Здесь все сделано на заказ профессионалами, которые смогли примирить традиции и новшества, сохранить наследие и заглянуть в будущее. Роскошь и стремление к совершенству поставлены на службу высокой кухне.


Ну и, конечно же, первоклассный французский ресторан не может обойтись без широкого ассортимента вина. И в самом деле, винная карта Epicure – одна из богатейших среди парижских ресторанов, а опытные сомелье, кажется, знают о вине абсолютно все.


Отель предлагает не только индивидуальное обслуживание, но и проведение разного рода мероприятий – конференций, презентаций, банкетов. И при любом формате Le Bristol, один из лучших отелей Парижа – а в Париже знают толк в отелях и ресторанах! – всегда остается на высоте, предлагая своим гостям прекрасные номера, качественный сервис и приятную атмосферу комфорта и классической роскоши.


Источник: rosphoto.com



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Разное

Просмотров: 1058

Теги: интересный отель, фото отеля, интересная статья, Le Bristol Paris, Знаменитый, класный отель, мировые отели, роскошный отель


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 6 опасных красителей, черный список Украины
     
Топ - 6 опасных красителей, черный список Украины
 
  
Топ - 6 схем обмана туристов
     
Топ - 6 схем обмана туристов
 
  
Чудеса Маркуса Ройгельса
     
Чудеса Маркуса Ройгельса
 
  
Топ - 10 самых необычных лимузинов
     
Топ - 10 самых необычных лимузинов
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования