ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Топ - 10 продуктов для здоровья кожи 

Топ - 10 продуктов для здоровья кожи



Еда в деле красоты и здоровья кожи может быть такой же эффективной, как хороший крем и салонная процедура. Только надо знать, что класть на тарелку.


1. Орехи




Они богаты поли- и мононенасыщенными жирными кислотами, которые являются ключевым фактором свежести и увлажненности кожи. Они содержат в себе антиоксиданты, которые помогают затормозить окислительные процессы и отсрочить возрастные изменения. Они полны витаминами А, E, B6 и B12, калием и кальцием, которые необходимы для нормального протекания обменных процессов в коже. Выбирайте любой орех по вкусу: миндальный или грецкий, кешью или фисташки, кедровые орехи в дополнение к зеленому салату или в составе песто.




2. Пшеничные отруби




Этот эффективный диетический продукт не только помогает держать на высоте работу пищеварительной системы, избавляться от токсинов и обманывать чувство голода, но также и лечить акне благодаря высокому содержанию цинка. Этот микроэлемент делает кожу гладкой и эластичной, потому что помогает синтезировать коллаген. Кроме того, без него медленно идет заживление ран на разнообразных слизистых.




3. Свекла




Это вообще весьма диетический овощ — в ней всего 42 калории и куча клетчатки. Но особенно ценна свекла калием, который спасает кожу от чрезмерной потери влаги. Мы привыкли есть свеклу вареной, но она хороша и сырой в салатах, где она не теряет ни грамма своих полезных веществ.




4. Морская капуста




Водоросли заслужили право не только входить в состав косметических продуктов для лица и тела, но и присутствовать на нашей тарелке. В них есть альгиновая кислота, которая незаменима в программе детокса: она выводит из организма вредные вещества и балансирует работу пищеварительной системы. Вкус морской капусты не так легко полюбить, однако сделать это стоит; в крайнем случае есть альтернатива в виде сушеных водорослей, активно употребляемых в японской кухне.




5. Яйца




Вареное, жаренное или запеченное, яйцо снабжает нас витаминами В, А и селеном – микроэлементом, который необходим для сбалансированного состояния кожи. Он помогает справиться с акне, не дает образоваться пигментным пятнам, защищает от свободных радикалов и делает кожу свежее и эластичнее. А кроме того, белок просто необходим для здоровья волос: если они стремятся с вами расстаться, попробуйте удержать их рационом, в котором бы присутствовали яичные блюда 3-4 раза в неделю.




6. Цитрусовые




Если производители косметических продуктов вынуждены ломать голову над изобретением такой «упаковки» для витамина С, которая позволяла бы без потерь доставлять его к коже вместе с кремом, то лично нам не нужно долго размышлять, чтобы решить эту задачу. В самом полезном и удобном для нас виде витамин С в обилии содержится в цитрусовых. Он препятствует преждевременному старению и способствует синтезу эластина – который наряду с коллагеном обеспечивает 90% успеха в деле молодости кожи, поддержания ее тонуса и свежести.



7. Печень




Говяжья или куриная: и в той, и в другой рекордно много витамина В2. Печень трески, равно как и фуа-гра, для этой цели не подойдет – в них содержание этого витамина не так велико. А важен В2 для кожи потому, что без него она становится уязвимой и реактивной, склонной к покраснениям и раздражениям, сухости и дерматитам.

Источник текста: delfi.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1107

Теги: топ 7, кожа, продукты


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 12 самых татуированных людей мира
     
Топ - 12 самых татуированных людей мира
 
  
Топ - 10 самых необычных фруктов
     
Топ - 10 самых необычных фруктов
 
  
Топ - 3 лучших чая для похудения
     
Топ - 3 лучших чая для похудения
 
  
Топ - 10 digital-агентств Украины сезона 2011/2012
     
Топ - 10 digital-агентств Украины сезона 2011/2012
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования