ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Топ - 10 фактов о марихуане 

Топ - 10 фактов о марихуане





1. Растение cannabis может расти практически в любой среде. Скорость его роста составляет в среднем 3–5 см в день. Высота взрослого растения — около полуметра.




2. Основной активный ингредиент марихуаны — это ТГК (delta-9-tetrhydrocannabinol). Психоактивный эффект от ТГК в малых дозах представляет собой чувство раскрепощения и восторга, а также искажение восприятия времени. Препарат также может вызвать увеличение визуальной чувствительности и обострение восприятия вкуса и запаха.




3. Марихуана является самым популярным после алкоголя расслабляющим и повышающим настроение препаратом, который используется по всему миру. Во всем мире около 162 миллионов взрослых людей употребляют марихуану не реже одного раза в год.




4. 85% конопли по всему миру выращивается в закрытых помещениях при применении ярких ламп. Собственно, именно это зачастую и позволяет ловить тех, кто выращивает марихуану нелегально: их отслеживают по серьезно повышенному потреблению электричества.




5. С 1850 по 1942 год марихуана была включена в фармакопею США в качестве лекарства от тошноты, ревматизма и боли, и была легко доступна в супермаркетах и аптеках.




6. Существует более 200 сленговых названий марихуаны. Наиболее распространенные – это «трава» и «хэш». В США её чаще называют просто «вещество».




7.  Собственно, и название «марихуана» происходит от мексиканского сленга. Как полагают, оно образовано от испанского произношения имен Мария и Джейн. Двумя этими именами в мексиканском военном сленге обозначаются проститутки или публичные дома, в которых 1800-х годах и продавали марихуану.




8.  Марихуана частично или полностью легализована в Чехии, Голландии, Бельгии, Швейцарии (личное употребление), Австралии, Канаде и Израиле (в медицинских целях). В Англии марихуана не легализована официально, но за её хранение в небольшом количестве полагается только конфискация продукта, но не арест.




9. По индийским повериям, курение марихуаны было любимым занятием бога Шивы. Поэтому аскеты-садху, почитаемые в индуизме как святые, считают это занятие приближением к Шиве.




10. Согласно подсчётам, после выкуривания 800 «косяков» человек умрет, но причиной смерти будет не передозировка наркотика, а отравление окисью углерода.




Мы подчеркиваем, что являемся противниками распространения и употребления марихуаны, которая, безусловно, является наркотиком и провоцирует тяжелые психические и физические нарушения.



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1507

Теги: cannabis, Конопля, марихуана


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Путь в никуда
     
Путь в никуда
 
  
Топ - 7 простых способов улучшения настроения
     
Топ - 7 простых способов улучшения настроения
 
  
Карвинг
     
Карвинг
 
  
Топ - 17 редких и дорогих вещей
     
Топ - 17 редких и дорогих вещей
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования