ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Фотоконкурс от National Geographic 2012 

Фотоконкурс от National Geographic 2012




National Geographic проводит свой ежегодный фотоконкурс. Крайний срок подачи заявки на участие – 30 ноября. Конкурс начался 1 сентября, и фотографы всех возрастов и национальностей начали собирать галереи своих работ, чтобы пользователи смогли за них проголосовать. Давайте посмотрим на несколько присланных на конкурс работ из трех категорий – Люди, Места и Природа. 


1. Бабочка на закате. (© Toni Guetta/National Geographic Photo Contest)



2. Детеныш морского слона отдыхает на пляже Южной Георгии. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)



3. Красочная крыша собора святого Стефана в Вене, Австрия. (© Casey Taylor/National Geographic Photo Contest)



4. Туман над долиной Йосемити. Проезжающие мимо автомобили освещают ее своими фарами. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)



5. Край. Выгляну-ка я из-за края, совсем чуть-чуть, чтобы увидеть, что там, впереди. (© Mei Ratz/National Geographic Photo Contest)



6. Мы с женой путешествовали по Аляске в июле и августе 2012 года в честь 50-летия свадьбы. Для описания природной красоты есть только одно слово – «волшебство». Чудесная поездка с тысячей фотоснимков. Этот снимок особенно выделяется. Мы провели неделю в Чикене, штат Аляска, где повсюду рос ячмень. Я сделал, наверное, 50 снимков этого растения, но этот лучше всего передал простую красоту природы. (© Jim Cottingham/National Geographic Photo Contest)



7. Обнаружение лисьей норы привело к отличной возможности сделать невероятные фотографии. Рыжая лиса в сумерках в Шепрете, Англия. (© Sam Morris/National Geographic Photo Contest)



8. Буря зарождается на воде кратерного озера на закате. Двойная радуга – такая редкость. (© Duke Miller/National Geographic Photo Contest)



9. Огромная стая красноклювых ткачей летит попить, и одинокий африканский слон тоже идет к водопою в Национальном парке Тсаво в Кении. (© Antero Topp/National Geographic Photo Contest)



10. Самолет F-15 красуется перед толпой на авиасалоне в Фарго, штат Северная Дакота. (© Darryl Skinner/National Geographic Photo Contest)



11. Отражение айсбергов в бухте в Илулиссате, Гренландия. (© Frank Walley/National Geographic Photo Contest)



12. Леопард напал на работника леса после того, как он бросил в него камнем, на заброшенной стройке в поселке Лимбу, Индия. (© Salil Bera/National Geographic Photo Contest)



13. Я был поражен этой сценой и тут же достал фотоаппарат из сумки. На переднем плане – солдат в бункере, на заднем – колесо обозрения, которое выглядит так, будто в него стреляли. Меня поразил контраст этого снимка. Квадратный/круглый, взрослый/ребенок, война/мир. К сожалению, меня арестовали, т.к. я не имел права фотографировать военных, но я с умел показать им «урезанную» часть фото – с колесом обозрения. Бейрут, Ливан. (© Janus Langhorn/National Geographic Photo Contest)



14. Портрет сделан во Флоренции, штат Южная Каролина, США. (© Brittany Zedalis/National Geographic Photo Contest)



15. Желтый паук на желтом цветке. Я смотрел, как наши дети играют в озере, и меня нашел этот яркий дружок. Фото сделано в Дорсете, Онтарио, Канада. (© Jeremy Crawford/National Geographic Photo Contest)



16. Гонка, которая идет по стопам известного исследователя Роальда Амундсена в Норвегии. 100 км через плато – тот же маршрут, на котором Амундсен готовился к своей экспедиции в 1911 году. Его до сих пор используют исследователи. Амундсен не сумел пересечь плато и был вынужден повернуть обратно из-за плохой погоды. Он сказал, что попытка пересечь Хардангервидда такая же опасная, как попытка покорить Южный полюс. Эта группа использовала плато в качестве подготовки к покорению Гренландии. (© Kai-Otto Melau/National Geographic Photo Contest)



17. Ее зовут Бусаба – индокитайская тигрица, живущая в зоопарке Кхао Кхео в Таиланде. Я много раз фотографировала Бусабу, и мне становилось все труднее сделать фото, которое хоть чем-то отличалось бы от остальных. Поэтому я стала наблюдать за ней более внимательно, надеясь сделать какой-нибудь интересный кадр. Наконец, мне представилась такая возможность, когда Бусаба начала отряхиваться после купания. В тот день мать-природа мне улыбнулась! (© Ashley Vincent/National Geographic Photo Contest)



18. Полная луна за Альпами и религиозным комплексом святого Михаила, расположенном в 1000 м на горе Пирчириано в 60 км от Турина, Италия. (© Stefano De Rosa/National Geographic Photo Contest)



19. Сидя на вершине погруженной в воду клетки, я увидел, как мимо меня проплыла большая белая акула, которая начала блокировать солнечный свет. Я сделал фото сразу после того, как выдохнул через маску, выпустив пузыри. Фото сделано в водах у острова Гваделупе, Мексика. (© Kirk Nielsen/National Geographic Photo Contest)



20. Вечерняя прогулка на пляже Сиеста Ки в Сарасоте, штат Флорида. (© Judy Robertson/National Geographic Photo Contest)



21. Я увидела этого льва во время сафари в Национальном парке Крюгер. Этот царь зверей явно недоволен светом вспышки. (© Michaela May/National Geographic Photo Contest)



22. Фото сделано на вилле Медичи в Италии, где охраннику в конце дня позволена сигаретка. (© Giacomo Baldi/National Geographic Photo Contest)



23. Отличное лицо! Снимок похож на кадр из научно-фантастического фильма. Из всех стилей фотографии макро – мой самый любимый. Меня удивляет каждое сделанное мною фото, изысканный уровень деталей на каждом даже самом маленьком существе. Это лишний раз доказывает, что очень сложный и бесконечно красивый мир существует прямо у нас перед глазами. Фото сделано в Доннибруке, Квинсленд, Австралия. (© Andrew Young/National Geographic Photo Contest)



24. Я сделала это фото с балкона отеля в Национальном парке Глэйшир 1 августа. Солнце вставало позади меня и освещало горы. (© Sharon Lyon/National Geographic Photo Contest)



25. Меня всегда восхищали волки, и я был очень рада, когда у меня появилась возможность сфотографировать стаю. Эта самка запомнилась мне своими желтыми таинственными глазами и черной шерстью. Я знала, что просто не могу не сфотографировать ее. Она красиво смотрится на фоне зеленой травы, а ее глаза притягивают. (© Amy Bell/National Geographic Photo Contest)



26. Штурмовики стоят насмерть в пылающем огне во время уличных беспорядков в Хэмпшире, Южная Англия. (© Kerry Hutchinson/National Geographic Photo Contest)



27. Абекуво – это божество из меланезийской мифологии. Оно живет на небе и когда хочет пописать, делает это на Землю в форме дождя. Фото сделано в испании. (© Stan Bouman/National Geographic Photo Contest)



28. Молодые самцы кенгуру проверяют свою силу в «боксе», который происходит, в основном, на рассвете. Тот, что слева, явно хочет отступить. Фото сделано на озере Кутараба, Квинсленд, Австралия. (© raoul slater/National Geographic Photo Contest)



29. Я увидел это ранчо Ладакх в Джамму и Кашмире по пути в Лех. Цвета ранчо меняются в зависимости от времени суток. Голубые оттенки гор, окутанных облаками, добавляют естественный контраст золотому оттенку солнца. (© Ankur Sharma/National Geographic Photo Contest)



30. Черноголовый ибис в полете в птичьем заповеднике в Карнатаке, Индия. (© Sushrutha Metikurke/National Geographic Photo Contest)



31. У берегов Мексики марлины кружат вокруг черепахи, за которую спрятались хитрые рыбешки. Марлины попытались «соскоблить» рыбешек с панциря черепахи, но та поспешила укрыться на глубине. (© Scott Belt/National Geographic Photo Contest)



32. Фото было сделано во время путешествия на Гаити. Радостный мужчина только что выиграл конкурс, чтобы сохранить новые дома в районе красивыми и внутри, и снаружи. (© Mike Trenh/National Geographic Photo Contest)



33. Грозы во Флорида Кис часто случаются мгновенно и проходят быстро. На этом снимке вы видите несколько грозовых туч на закате бывшего ясным дня. (© Judy Jinn/National Geographic Photo Contest)



34. Пауки вида Pholcus phalangioides. После нескольких часов попыток, стоя на лестнице, по голову в паутине, я, наконец, сумел сделать фотографии паучихи и ее только что вылупившихся детенышей. Это было то еще ощущение, но после мне несколько дней казалось, что по мне ползают пауки. (© Lon Casler Bixby/National Geographic Photo Contest)



35. Я наблюдал за тремя молодыми аллигаторами, когда к ним подплыл взрослый. Он схватил одного из детенышей и ушел с ним под воду… (© Steve Scherer/National Geographic Photo Contest)



36. Юпитер и Луна освещают небо над скалой у города Китаибараки, Япония. (© Dr. Akira Takaue/National Geographic Photo Contest)



37. Лебедь ужинает. (© Mark Bates/National Geographic Photo Contest)



38. В Овакудани, Япония (также называемой Адской долиной), яйца варят прямо в горячих источниках. Они становятся черными и слегка пахнут серой. Говорят, съев такие яйца, вы продлеваете свою жизнь – якобы вы прибавляете к ней до 7 лет. (© Franjo Selinger/National Geographic Photo Contest)



39. Гуляя в горах Священной долины в Перу, мы наткнулись на детей на школьной площадке, которые готовили разные традиционные вещи для фестиваля. Привыкнув к нашему присутствию, дети пригласили нас помочь с приготовлением. Мы и слова не понимали на местном диалекте, и нам пришлось полагаться на нашего друга из соседнего городка. Но больше общения прошло между нами и без слов – это общение, которое можно передать только через смех и улыбки. (© glen fisher/National Geographic Photo Contest)



40. Пингвины плывут на льдине во время сильного снегопада в Антарктиде. (© Joshua Holko/National Geographic Photo Contest)



41. Я возглавлял фотосафари в национальном парке Замбии. Уже стемнело, когда мы наткнулись на мертвого гиппопотама в реке. Крокодилы были заняты его поеданием, и в воде была суматоха. (© Stephan Tuengler/National Geographic Photo Contest)



42. Две белки играют теплым днем в парке Сан-Хосе, Калифорния. (© Chih-Hung Kao/National Geographic Photo Contest)



43. Два артиста демонстрируют свое мастерство работы с мечом в Паттайе, Таиланд. (© Lars Edvard Dalsboe/National Geographic Photo Contest)



44. 27 августа мы с мужем фотографировали животных в районе Джаспер, а потом решили пойти к озеру перекусить. Подходя к зданию, Терри воскликнул: «Это лось там в озере?» Да, лось был в озере, погрузив голову в воду – он ел растения со дна берега. Я сделала несколько кадров, включая этот. (© Cathy Parsons/National Geographic Photo Contest)



45. Гранд-Каньон на закате. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)



46. Этому малышу всего несколько часов от роду. Фото сделано в Южной Георгии. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)



47. Эти три дельфина несколько минут валяли дурака, так что я поспешил это запечатлеть. Когда я приблизился, дельфины подплыли ближе друг к другу, как будто обсуждали меня. Один из них как будто что-то сказал, затем они немного «станцевали», после чего уплыли. Фото сделано на Багамах. (© John Gaskell/National Geographic Photo Contest)



48. Игра на закате дня в школе для глухих в Фримонте. (© Lauren Kate Rosenblum/National Geographic Photo Contest)



49. Эта корова, украшенная лягушками, выглядит очень довольной. Фото сделано в Шри-Ланке. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)



50. Я ехал на велосипеде по западному побережью Новой Зеландии, и одним из моих пунктов назначения было озеро Бруннер. Я добрался до этого пирса туманным утром и понял, что тот момент, который я пережил, не повторится никогда. (© Mohd Nadly Aizat Mohd Nudri/National Geographic Photo Contest)




ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Природа

Просмотров: 1516

Теги: факты о животных, красивые пейзажи, новые фото, красивые фото, фото людей, фото природы, интересные фото


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 3 способа развития памяти
     
Топ - 3 способа развития памяти
 
  
Топ - 5 достопримечательностей Киева
     
Топ - 5 достопримечательностей Киева
 
  
Топ - 17 самых длинных туннелей
     
Топ - 17 самых длинных туннелей
 
  
Топ - 5 городов на краю земли
     
Топ - 5 городов на краю земли
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования