ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Топ - 10 лучших бизнес-школ мира 2012 г. 

Топ - 10 лучших бизнес-школ мира 2012 г.




Впервые за 14 лет существования рейтинга программ full-time MBA Financial Times, первое место в нем занял Stanford University Graduate School of Business.


Стэнфорд оставил позади своих прошлогодних конкурентов - Wharton и London Business School. Эти школы оказались на третьем и четвертом местах соответственно. Гарвардская бизнес-школа заняла вторую строчку рейтинга, а на пятом разместилась Columbia Business School, поднявшись на две позиции.



Получился такой топ - 10 международных бизнес школ:


1. Stanford GSB


В Стэнфордская высшая Школа Бизнеса (также известная как Stanford Business School, Stanford GSB, или GSB) является одной из профессиональных школ из Стэнфордского университета, в Стэнфорде, штат Калифорния, и в целом считается одной из лучших бизнес-школ в мире. 




2. Harvard Business School


Гарвардская Школа Бизнеса (HBS) - выпускник бизнес-школы Гарвардского университета в Бостоне, штат Массачусетс, США. Школа предлагает большую программу full-time MBA, докторские программы, и многие программы executive education. Она владеет Harvard Business School Publishing, которая публикует бизнес-книги, онлайн инструменты управления для корпоративного обучения, исследований, а также ежемесячно Harvard Business Review.





3. Pennsylvania (Wharton)


Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете (англ. The Wharton School of the University of Pennsylvania) — американская бизнес-школа. Основана в 1881 году бизнесменом-меценатом Дж. Уортоном. В настоящее время в Школе обучается около 4000 студентов по специальностям «Бизнес и публичная политика», «Финансы», «Страхование и предпринимательский риск», «Менеджмент», «Маркетинг», «Статистика», «Операции и информационный менеджмент», «Недвижимость», «Управление и политика в сфере здравоохранения» и др.





4. London Business School


Лондонская школа бизнеса и финансов (англ. London School of Business & Finance — LSBF) расположена в Лондоне, Великобритания — это уважаемая международная бизнес-школа, основанная в 2000 году. Основные учебные кампусы LSBF расположены в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере, а международные офисы — в Праге (Чехия), Торонто (Канада), Боготе (Боливия), Москве (Россия), Йоханнесбурге (ЮАР), Кромандел (Маврикий) и Алматы (Казахстан).

Школа предлагает программы, ведущие к получению степени магистра менеджмента и финансов, включая MBA, а также профессиональные квалификации в бизнесе, управлении, маркетинге, финансах и бухгалтерском учёте (ACCA, CIMA, CIM, CFA, и другие).





5. Columbia Business School


Школа Бизнеса Колумбийского университета (англ. Columbia University), официальное название Колумбийский университет города Нью-Йорк — один из известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща. Университет расположен в г. Нью-Йорк, район Манхэттен, где занимает 6 кварталов (13 га).





6. INSEAD


INSEAD — известная международная бизнес-школа и исследовательский институт, признанная среди лучших мировых бизнес-школ, как одна из самых инновационных и влиятельных. Кампусы школы расположены в Европе (Франция), Азии (Сингапур) и на Ближнем Востоке (Абу-Даби); исследовательский центр расположен в Израиле. Школа предлагает стационарную MBA-программу (англ. Full-time MBA), программу обучения на степень PhD в менеджменте и другие программы (включая Executive MBA).






7. MIT (Sloan)

MIT Sloan школа менеджмента или MIT Sloan (англ. MIT Sloan School of Management) — известная международная бизнес-школа при Массачусетском технологическом институте в Кембридже США штат Массачусетс.



Школа предлагат бакалаврские, магистерские и докторские программы обучения, а также бизнес-образование МБА. Сообщество выпускников составляет более 20 000 человек. Самой многочисленной программой является стационарный курс МБА, который является одним из самых престижных в мире. Каждый год в школе обучаются студенты более чем из 60 стран и школа занимает 1 место по самому большему количеству пунктов, чем любая другая бизнес-школа.





8. IE Business School


Т.Е. Бизнес Школа, высшая школа расположена в Мадриде, Испания. Основана в 1973 году под именем Instituto de Empresa.



По данным Financial Times, Т.Е. обладает одной из самых конкурентоспособных программ МВА в мире, предлагая как full-time и executive MBA программ. Financial Times занимает программа МВА 8 место в мире в 2012 году и Forbes программы МВА 3-й во всем мире в 2011 году в рейтинге неамериканских школ. программа Executive MBA заняла 1 во всем мире, Экономиста в 2010 году, 4-я по всему миру America Economia в 2011 году, и 1-е в Европе В The Wall Street Journal в 2010 году. Bloomberg BusinessWeek занимает IE 3-е во всем мире, и школами США в рейтинге 2010 года.






9. IESE Business School


IESE Business School (Instituto de Estudios Superiores de la Empresa, - "институт Высших Исследований Бизнеса" или "Международная высшая Школа Управления") является выпускником школы бизнеса университета Наварры. IESE имеет кампусы в Барселоне, Мадриде, Нью-Йорке и средства обучения в Мюнхене и Сан-Паулу. IESE предлагает Мастер Делового Администрирования (MBA) и Executive MBA программ, которые последовательно занимает место среди лучших в мире. IESE-инициатива " Opus Dei", персональная прелатура католической церкви. IESE, в дар декабря 2006 года составил рекордно высокие$32.64 млн.






10. Hong Kong UST


Университет Гонконга (англ. The University of Hong Kong или HKU; кит. 香港大學) — старейшее высшее учебное заведение Гонконга. Язык обучения — английский.



Согласно рейтингу британского журнала «Times Higher Education», Гонконгский университет занимает 1-е место в Азии и 21-е место в мире. По данным на 2008—2009 гг., в университете обучается 21 652 человека, включая 11 962 студента, 7 326 аспирантов и 2 364 аспиранта-исследователя.





ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Люди

Просмотров: 2387

Теги: школа бизнеса, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 престижных коньяков
     
Топ - 10 престижных коньяков
 
  
Tор - 10 самых дорогих сумок
     
Tор - 10 самых дорогих сумок
 
  
Топ - 50 шедевров Карла Уорнера
     
Топ - 50 шедевров Карла Уорнера
 
  
Топ - 50 необычных зданий
     
Топ - 50 необычных зданий
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования