ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Топ - 10 нудистских пляжей 

Топ - 10 нудистских пляжей



Разденьтесь, забудьте обо всех запретах и прочтите наш обзор о лучших в мире нудистских пляжах.

1. Остров Форментера (Испания, Ибица)




Незагорелые полоски от купальника? Что это? На Форментере, самом маленьком и расположенном ближе всех к югу из Балеарских островов Испании, находятся лучшие пляжи Средиземноморья. На этих теплых нетронутых песках нет места стеснению и осторожности. Нудизм здесь является нормой, и вы скорее привлечете к себе удивленные взгляды, если оденетесь, чем, если позволите себе расслабиться. Плайа Леванте - это песчаный пляж, окаймленный деревьями и обласканный дюнами. В кристально чистой бухте Плайа Ес Кало вы сможете поплавать с трубкой и маской. Здесь действительно идеальное место для купания нагишом. К примеру, от Ибицы вам понадобится всего час на лодке и вы здесь, на Форментере, где вам предложат различные услуги. Форментера - это экологически чистая зона, поэтому посетителей здесь просят брать напрокат скутеры и не пользоваться автомобилями.



2. Озеро Вити, Кальдера Аскья (Исландия)




В стране, сплошь усыпанной вулканами, Кальдера Аскья является драгоценным бриллиантом. Аскья находится в отдаленном Центральном высокогорье Исландии, в тени бескрайнего ледника Ватнайёкюдль, и добраться туда очень сложно. Вам понадобятся навыки вождения автомобиля по пересеченной местности и стальные нервы для прохождения вброд устрашающих ледяных рек. Но, поверьте, оно того стоит. После мощнейшего извержения в 1875 году вулкан обвалился и заполнился водой. В результате появилось самое глубокое (220 метра) в Исландии озеро Оскйюватн. Однако, больше всего гостей привлекает расположенное неподалеку озеро Вити. Бесстрашные туристы забираются в кратер, чтобы окунуться в оздоравливающие геотермальные воды. Купальные костюмы здесь совсем необязательны. Из отеля "Reykjahlid" организованы однодневные туры к озеру. Туристов возят ежедневно с 15 июня по 30 сентября.



3. Традиционный онсэн в Японии




Японское традиционное купание в горячих минеральных источниках, онсэн, отражает национальную культуру страны. В испещренной вулканами Японии вы найдете тысячи онсэн, где обслуживают как местных жителей, так и туристов. Бесчисленная армия японских служащих считает онсэн прекрасным способом для снятия стресса, местом, где можно полностью расслабиться и сбросить с себя городские оковы. Естественно, сделать вы это сможете только, если разденетесь. Это своего рода философия, которую европейцам сложно принять, но если вы стесняетесь, в большинстве онсэн можно воспользоваться раздельными купальнями для мужчин и женщин. Когда будете в этой стране, не упускайте такой прекрасной возможности.



4. Моржевание в Финляндии




Летом финны больше всего любят отдыхать в своих финских домиках, жарить барбекю и плескаться в кристально чистых озерах, которых в этой стране 187,888. Однако, лето здесь не такое уж и длинное! Экстремальное купание нагишом по-фински, это посещение повсеместно распространенной финской сауны, затем купание в ледяной воде и клацанье зубами. Обычно купание в открытых прорубях подразумевает купальники. Но если вас это не устраивает, и вы точно знаете, что вы делаете, никто не помешает вам прорубить свою личную прорубь и отважится нырнуть нагишом. Безмятежным вечером под усыпанным звездами небом резво пробежаться из выпускающей клубы пара сауны и прыгнуть в черную ледяную воду - ощущение, о котором вы даже не мечтали и теперь вряд ли забудете. Если вам лень делать свою прорубь, по всей Финляндии с октября по февраль к вашим услугам 170 прорубей и обслуживающий персонал.



5. Горы Поркьюпайн в Государственном заповеднике дикой природы, штат Мичиган (США)




Вершины гор Поркьюпайн в штате Мичиган, известные как "Порки", резко поднимаются вверх от берегов озера Верхнего. Здесь природа отличается своим размахом - панорамные виды, полное уединение и крупнейшее в мире озеро с пресной водой. Хотите окунуться? В одиннадцати километрах к западу в удаленной от путей сообщения местности находится крытый палаточный городок, лучшее место для купания голышом в США. Пробегите на цыпочках по ковру из сосновых иголок и получите массу удовольствия от прекрасного купания нагишом. Когда вы вдоволь насладитесь своей свободой и наготой, посетите местный театр или классы народного творчества.



6. Пляж Парадиз, Миконос (Греция)




В 60-тые годы, в эпоху хиппи, пляж Парадиз стал чрезвычайно популярным убежищем для жаждущих свободной любви и безудержных пирушек. Сегодня здесь по-прежнему устраивают огромное количество вечеринок, на которых туристы ночи напролет активно зажигают в переполненных барах. Запомните, это очень популярное место, поэтому этот пляж принадлежит не только вам. Здесь принято бездельничать, общаться, кутить и обмениваться энергетикой со всеми вокруг. И в конце вечеринки нет лучше способа ближе узнать своих новых друзей, как искупаться с ними на рассвете. В чем мать родила, конечно. От центра Миконоса до пляжа Парадиз, 4.5 км, можно добраться на такси или автобусе.



7. Пляж Радха Нагар, Андаманские и Никобарские острова




Пятьсот восемьдесят два Андаманских и Никобарских острова, разбросанных в Бенгальском заливе возле Мьянмы/Бирмы и Индонезии, после ужасного цунами в Индийском океане в 2004 году стали известны всему земному шару. Туризм постепенно возрождается в этом районе и пляж Радха Нагар на острове Хейвлок получил престижное звание "лучший пляж в Азии". Достаточно серьезная заявка, но пляж ее оправдывает. Чистый белый песок, прозрачная бирюзовая вода, коралловые рифы, возможность плавать с маской и трубкой значительно добавляют привлекательности этому месту так же, как и удивительной красоты закаты. Это поразительное место прекрасно подходит для глубокого погружения под воду, но будьте осторожны, здесь сильные течения. Ежедневно из порта Блэр в Хейвлок отправляется три парома, включая "специальный для туристов" в 2 часа. Или попробуйте забронировать вертолет.



8. Блекмосс Пот, Озерный край (Англия)




Купание нагишом в Англии? О, да, некоторые так тоже сходят с ума. Отдых дикарями в Англии официально не запрещен, поэтому в купании, в чем мать родила, нет ничего страшного. К тому же, это ведь не крикет, верно? Вы можете установить тент в Озерном крае, и никто не будет возражать. Прохладным ранним утром выберетесь из тента и нырните в Блекмосс Пот. Никакой обжигающий чай и бутерброды с маслом и беконом не смогут вас так быстро разбудить. Быстрее всего вы сможете добраться до Озерного края, долетев на самолете до Манчестера, а оттуда на поезде, глядя в окно и любуясь изумительным и неповторимым пейзажем. Выйти вы сможете на станциях Оксенхолм, Уиндермиа, Грейндж-овер-Сендс, Алверстон или Барроу-ин-Фернесс.



9. Английский парк в Мюнхене (Германия)




Даже по либеральным стандартам континентальных европейцев немцы считаются заядлыми нудистами. Причиной подобной особенности менталитета является движение Культуры свободного тела IXX века, дожившего до современных урбанистических реалий. Летом тысячи обычных жителей Мюнхена отправляются в самый большой городской Английский парк отведать свой ланч голышом, поваляться на травке или охладиться в речке. Бесчисленное количество аккуратно сложенных деловых костюмов, это обычное зрелище и постоянный источник удивления туристов. Непременно побывайте в этом парке и загляните в японский Чайный дом.



10. Черепаший остров (Фиджи)




Этот остров для романтиков. Роскошный отель на острове, где могут жить в шикарных домиках лишь 14 пар, ресторан под открытым небом с видом на океан и услуги спа-салона также идеальны, как и сам остров. Здесь расположено 14 отдельных пляжей. Скажите, кто помешает вам раздеться и прогуляться вдоль белых песков, нежась на солнце или наслаждаясь лунным светом? Здесь снимали фильм "Голубая лагуна" (1980 г.), и трудно себе представить более потрясающего своей красотой и более подходящего для наготы и естества места. Приезжайте сюда! Теперь есть возможность забронировать остров целиком.

Источник: tourgenius.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Отдых

Просмотров: 2961

Теги: купаться, топ 10, Озера, нудисты, места, пляжи


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 способов как стать королем
     
Топ - 10 способов как стать королем
 
  
Топ - 10 интересных фактов об акулах
     
Топ - 10 интересных фактов об акулах
 
  
Топ - 10 самых приятных звуков для человека
     
Топ - 10 самых приятных звуков для человека
 
  
Машина из конструктора Lego
     
Машина из конструктора Lego
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования