ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Топ - 10 оригинальных ванных комнат отелей 

Топ - 10 оригинальных ванных комнат отелей



Ванные комнаты в современных отелях привлекают все большее внимание современных дизайнеров, становясь подчас главными в интерьере, превращаясь из обособленного пространства - в открытое, из интимного - чуть ли ни в парадное.


Представляем вашему вниманию подборку оригинальных дизайнерских решений ванных комнат современных отелей, которые не могут оставить равнодушными даже требовательных постояльцев.



1. Singita Sweni, Южная Африка




В Национальном парке Крюгера есть небольшой домик на сваях, ничем не выделяющийся из местного ландшафта. Кто бы мог подумать, что за, казалось бы, хрупкими стенами типичного африканского жилища скрывается комфортабельный отель? Скользящая стеклянная дверь - единственный элемент дизайна, отделяющий ванную и душ от дикого леса. Поэтому, принимая водные процедуры, постояльцы могут наблюдать за порхающими птицами, гуляющими в округе слонами и бабуинами и плещущимися в ближайшей речке крокодилами.



2. Viceroy Anguilla, Ангилья




Благодаря единой мраморной стене, душ под открытым небом составляет общее пространство с крытой ванной. Раздвижные стеклянные двери и деревянные жалюзи могут разделить зоны или, напротив, открыть дивный вид на живописные морские пейзажи. Чтобы полюбоваться ими, придется остановиться в одном из 166 номеров этой гостиницы на роскошном карибском курорте, пользующейся популярностью у рок-звезд и киноактеров.



3. Alila Cha-Am, Таиланд




Настоящим тропическим дождем можно насладиться, не покидая ванную: сверкающий поток обрушивается с потолка, а встроенная аудиосистема создает полную иллюзию звуков ливня в лесу. Постояльцы отеля могут выбрать любой из режимов: вода будет литься вокруг или, напротив, точно на них. И, что самое приятное, постояльцы сами могут прекратить этот дождь в любую минуту и выйти из номера отеля на улицу, под жаркое солнце, к ярко-голубым водам Сиамского залива.



4. Amangiri, Юта, США




В интерьере всего отеля, особенно в дизайне ванной комнаты, ключевую роль играет вид из окна. В лаконичном убранстве комнаты нет ничего лишнего: темные гладкие стены, два строгих симметрично расположенных душа подчеркивают архитектуру пространства и оптически выделяют главный элемент - узкое вертикальное окно с видом на пустыню. Оказавшись в этой гостинице, стоит обратить внимание на мыло: его создали в соседней деревне вручную, добавив в состав изрядную дозу полезного козьего молока.



5. Basico, Мексика




В этом мексиканском отеле, расположенном в самом центре пляжа Кармен, ванная внедряется в пространство спальни. В отличие от роскошной комнаты с огромными кроватями и видом на океан, ванная комната выделяется индустриальным шиком: она расчерчена геометрическими линиями нарочито простых белых водопроводных труб.



6. Andaz San Diego, Калифорния, США




Стоит лишь нажать на одну-единственную кнопку, как стеклянная перегородка, отделяющая ванную от огромной спальни, становится прозрачной и объединяет комнаты или, напротив, скрывает душ от любопытных глаз. Кстати, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос поставляются в этот отель из одной из старейших гомеопатических аптек Греции.



7. Park Hyatt Maçka Palas, Турция




В ванной комнате этого отеля, построенного в престижном районе Стамбула, скрывается настоящая турецкая баня с каменными сиденьями и полами с подогревом, отдельной парной и специальной раковиной для сбора холодной воды. Ванная ароматизируется специальным составом, сочетающим в себе ноты розы, сандала и жасмина, созданным известным парижским парфюмером.



8. Sossusvlei Desert Lodge, Намибия




Оценить преимущества принятия ванной в данном отеле, постояльцы могут дождавшись второй половины дня, когда солнце немного охладевает к этой земле и начинает отбрасывать на нее длинные изогнутые тени. Именно в это время, принимая удивительный душ под открытым небом, постояльцы могут по-настоящему насладится песчаными дюнами, далекими каменными горами и бескрайним синим небом.



9. Four Seasons Chiang Mai, Таиланд




При каждом открытом бассейне на виллах этого отеля есть пара душей в саду, под которыми так приятно стоять, рассматривая пышные заросли дикого имбиря, лилий, цветущих банановых деревьев и испанского мха. При этом такая пышная завеса гарантирует полную конфиденциальность!



10. The Cocker, Аргентина




Архитектор, преобразовывавший старинный таун-хаус эпохи модерна в Буэнос-Айресе в современный уютный отель B&B, предложил необычное решение: небольшой номер расположен на двух этажах, душ находится непосредственно над кроватью, а так как стен нет, и снизу, и сверху открывается любопытный вид.


Источник: prohotelia.com.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Разное

Просмотров: 1637

Теги: ванные комнаты, Отели, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Практически наркотик
     
Практически наркотик
 
  
Война и наше время...
     
Война и наше время...
 
  
Топ - 10 самых экзотических десертов
     
Топ - 10 самых экзотических десертов
 
  
Топ - 10 фактов о животных
     
Топ - 10 фактов о животных
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования