ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Топ - 10 причудливых существ Тропического леса 

Топ - 10 причудливых существ Тропического леса



Быстро исчезающий тропический лес Амазонки предоставляет кров некоторым удивительным существам. Большинство из нас услышало о вампирах, пиранья и анаконда, но среди жителей леса являются странными и замечательными животными, столь же причудливыми как более известные, если не больше. Вот 10 из самых причудливых животных тропического леса Амазонки, о которых Вы, вероятно, никогда не слышали.


1. Рыба Candiru

Это противное существо, также названное рыбой зубочистки, как сообщали, плавало мочеполовой трактат купальщиков и селит себя там. Удаление хирургией является единственным лечением. В природе рыба формы карандаша заражает ненужные трубочки паразитами водных животных, и очевидно считает человеческие отверстия непреодолимыми.


2. Potoo

В течение дня potoo покоится на мертвом отделении, совершенно тихом и с оперением, которое подражает его месту отдыха, гармонируя с его средой. Это является ночным, схватывая насекомых на лету, таким образом, его подобное статуе поведение в течение дня служит, чтобы скрыть его от хищников. В следующем птенцы также замерзают в положении, но вместо этого сходстве грибов.


3. Ошибка головы арахиса

У этого странно выглядящего насекомого есть выпуклая выпуклость от ее главы, который замечательно походит на непокрытый оболочкой арахис. Значение этого кажущегося препятствия сомнительно, хотя ученые полагают, что это может подражать голове ящерицы, и таким образом удержать любопытных хищников. Насекомое иначе беззащитно, хотя его крылья имеют пятна, которые похожи на глаза совы, всю часть его арсенала обмана.


4. Стеклянная лягушка

Плоть стеклянной лягушки полностью прозрачна, позволяя Вам видеть внутренние органы, включая сердце, качающее далеко. Плоть таким образом берет оттенок окружающей растительности, делая лягушку трудно, чтобы видеть.


5. Рыбацкая летучая мышь

Сторонясь типичного корма летучей мыши для насекомых, у самого большого в мире вида летучей мыши есть когти как скопа. Это также назвало бульдожью летучую мышь из-за своей преданной морды. В темноте ночи это нападает на рыбе, поверхностная рябь которой это обнаруживает использование ее гидролокатора. Никакой другой вид летучей мыши не в состоянии ловить рыбу.


6. Ящерица Jesus

Убегая из хищников, эта рептилия бежит вдоль поверхности воды, такой как водоем или поток. Ящерица достигает приблизительно 5 миль в час этот путь. Это продвигает себя вдоль воды, используя поверхностное натяжение, чтобы кратко поддержать его вес. У пальцев ног ящерицы есть откидные створки кожи, чтобы создать более широкую поверхность и воздушную яму, чтобы увеличить поверхностное натяжение. Но "чудо" скоро уступает физике, и ящерица вынуждена плавать.


7. Муравей пули

Самый большой в мире муравей растет к размеру Вашего мизинца и перекусывает, чтобы соответствовать. Это также жалит как оса. В отличие от большинства муравьев это является уединенным в течение дня, хотя это живет в колонии в гнезде обычно в корне дерева. Происхождение имени сомнительно. Возможно, быть размером пули является причиной, или потому что боль в ее жале сродни пуле. Другое имя является 24-часовым муравьем из-за времени для боли в жале, чтобы смягчиться. У некоторых местных племен есть достигающая совершеннолетия церемония, на которой молодой человек должен вынести повторенные жала, не делая звук. (Женщины сэкономлены испытание. )


8. Лягушки стрелки яда

Эти ярко цветные лягушки среди самых ядовитых существ на земле. Их окраска служит, чтобы предупредить потенциальных хищников. Токсин некоторых разновидностей является столь ядовитым, что просто касание животного может поставить смертельную дозу. Ученые предпочитают называть их, отравляют лягушки, потому что фактически они широко не используются индийцами для яда стрелки. Назвал "кураре", которое его главный компонент от ядовитых виноградных лоз.


9. Электрический угорь

Живя в темных реках, электрический угорь поставляет сотни В, которые могут ошеломить человека. Смертельные случаи, приписанные этому животному, наиболее вероятны от потопления, когда парализованная жертва неспособна плавать. Угорь использует свою "власть" убить добычу и провести в плохой видимости. Несмотря на его имя, электрический угорь не тесно связан с истинными угрями, но является крупнейшим членом группы электрических рыб, названных рыбой ножа.


10. Kinkajou

У этого родственника енота есть золотой мех и хвост, который может захватить отделения. Также названный медовым медведем, это живет в деревьях и главным образом ест фрукты. Это использует свой язык пять дюймов длиной, чтобы схватить висящие фрукты и также облизать нектар от цветов.


Источник: listverse.com



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Природа

Просмотров: 1042

Теги: топ 10, Амазонка, существа


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 32 удивительных ластика
     
Топ - 32 удивительных ластика
 
  
Остров Якусима
     
Остров Якусима
 
  
Топ - 10 сериалов скачиваемых с торрентов
     
Топ - 10 сериалов скачиваемых с торрентов
 
  
Топ - 5 громких лотерейных скандалов
     
Топ - 5 громких лотерейных скандалов
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования