ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Топ - 10 самых больших катастроф 

Топ - 10 самых больших катастроф



В этой подборке мы собрали 10 самых дорогостоящих катастроф когда либо случившихся. К сожалению катастрофы в наши дни дело обычное и даже обыденное...

Итак подборку катастроф века открывает...

1. Титаник. Корабль столкнулся с айсбергом и утянул с собой на дно 160 миллионов долларов США.





2. В США 26-08-2004 г на дороге произошла авария с участием бензовоза прямо под мостом. Бензовоз взорвался и мост разорвало на куски. Стоимость этой катастрофы оценивается в 360 миллионов долларов с учетом восстановительных работ.





3. В 2008 году произошла авария на железной дороге в Калифорнии, когда на большой скорости встретились два состава. Погибли в аварии по меньшей мере 25 человек. Катастрофа стоила компании Метролинк пол миллиарда долларов США.




4. В 2008 году в США разбился самолет В2 (стелс). Пилоты остались в живых. Самолет полностью разрушен. Стоимость этой катастрофы для военного бюджета США составила полтора миллиарда долларов.




5. Танкер Экссон Вальдез перевозивший нефть потерпел крушение. Нефть покрыла большое пространство вдали от ближайшего берега. Все затраты включая сбор нефти в труднодоступном месте превысили два с половиной миллиарда долларов США.



6. Пожар и разрушение нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Уже на сегодняшний день стоимость аварии привысила 4 миллиарда долларов. С течением времени эта катастрофа может занять одно из первых мест по стоимости.



7. В 84 году прошлого века взорвался космический шатл Челленджер на второй минуте после взлета. Шатл полностью разрушен, много уникального оборудования потеряно. Стоимость катастрофы около шести миллиардов долларов США.



8. Танкер "Престиж" пошел ко дну. Было разлито огромное количество нефти, которую нужно было собрать, плюс был потерян сам танкер. Катастрофа стоила 11 миллиардов долларов США.



9. "Колумбия" был полностью разрушен перед посадкой. Стоимость шатла и оборудования составила четырнадцать миллионов долларов.



10. Чернобыльская катастрофа. Унесла огромное количество жизней и еще большее количество сломала. Это величайшая катастрофа на сегодняшний день которая случилась благодаря извечному распиздяйству которое у многих из нас в крови. Стоимость этой катастрофы на по подсчетам на сегодняшний день составляет 300 миллиардов долларов и продолжает увеличиваться.



Источник: smeshnoi.net



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Разное

Просмотров: 1904

Теги: катастрофы, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 лучших винтовок
     
Топ - 10 лучших винтовок
 
  
Топ - 10 пород кошек
     
Топ - 10 пород кошек
 
  
Города в тумане
     
Города в тумане
 
  
Фотографии Вадима Гиппенрейтера
     
Фотографии  Вадима Гиппенрейтера
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования