ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Топ - 10 способов как провести обед 

Топ - 10 способов как провести обед




Оказывается, многие в свои законные 60 минут отдыха посреди рабочего дня занимаются отнюдь не поглощением еды. Office Life опросил, выделил и составил топ лучших и самых необычных способов провести обед не за обедом.

Во время обеденного перерыва с некоторыми людьми иногда происходят абсолютно необъяснимые вещи: они ложатся спать в шкаф с документами, делают предложение руки и сердца, занимаются шейпингом в туалете... Не замечали? А мы заметили. Оказывается, многие в свои законные 60 минут отдыха посреди рабочего дня занимаются отнюдь не поглощением еды. Office Life опросил, выделил и составил топ лучших и самых необычных способов провести обед не за обедом. Начинаем с конца, естественно :)



10. Сходить на собеседование




Найти интересную вакансию, договориться о собеседовании, сходить на него - все это сотрудники предпочитают делать "без отрыва от основного производства". Заодно остается вторая половина дня, чтобы обдумать предложение и к вечеру... отказаться. Как показал наш опрос - чаще всего собеседования, прошедшие в обеденный перерыв заканчиваются ничем. В отличие от тех, ради которых люди берут на работе отгул. Наверное, это прямая пропорциональность затраченных усилий на получение должности и действительным желанием её получить






9. Увеличить уровень собственного образования




Зато образовываться в законный перерыв чаще всего - эффективно. "Я сдала в обеденный перерыв несколько экзаменов в аспирантуре журфака МГУ, - рассказала Office Life Евгения Батурина, главный редактор модного глянцевого журнала. - Шла отвечать первой, говорила быстро, возвращалась вовремя, а готовилась всегда ночью. Большинство экзаменов я тогда сдала на очень хорошие оценки".

Многие клерки без высшего образования, но с высшими стремлениями к экзаменам, зачетам и контрольным готовятся именно в обед. Прячась в тихом уголке собственного офиса - читают книги или делают домашнее задание.

Те, кто с собственными карьерными планами и дипломами разобрался - тоже тратят перерыв не без пользы. "Наш офис находится в центре города. А это значит, что в пешей доступности - множество музеев, экспозиций и выставочных залов - рассказывает менеджер по продажам Елена Бородина. - Я стараюсь отслеживать - когда рядом с офисом откроется очередная выставка, и обязательно на неё иду. Помогает и от рабочих дел отвлечься и "окультуриться".






8. Впасть в детство




Поднимите руку те, у кого офисы находятся рядом с жилыми домами? Угу. Теперь поднимите руку те, кто во дворах этих жилых домов прогуливался прекрасным летним теплым полднем? Что, уже меньше? А почему? А как же чудесные детские площадки с качелями на любой вкус и размер?

Однажды летом мы с подругой решили прогуляться в свой законный перерыв до ближайшего дворика - посидеть, погреться на солнышке, подышать некондиционированным воздухом. Наверное, вот этот воздух и был виноват! - говорит сотрудница одного из офисов компании "Вымпелком" Наталья. - Детские качели в московских дворах такие яркие, как картинки из детства! Мы не удержались и решили покататься. В итоге так развеселились, что чуть не сломали эти качели. Слышали бы вы, что нам говорили бабушки около подъезда!"

Зато - видите, сколько эмоций. На дворе уже зима заканчивается. А летнее приключение все ещё помнится.






7. Пойти на свидание




"Первое свидание я всегда назначаю на обеденный перерыв, так как это прекрасная возможность все свернуть, если "не пошло", - сказала мне подруга, которая работает в одном известном журнале. А что? Свежая идея! Не понравилось - можно всегда сказать, что завал на работе и пора бежать. Понравилось - вперед, договариваться об ужине. Девушки, возьмите на заметку.






6. Искупаться




"Когда работала в Брайтоне, перерыв был 40 минут, я бежала на пляж, на ходу срывая одежду (бежать 5 мин., купальник уже поддет), - поделилась историей Мария Суркова, младший бренд-менеджер газеты "Ведомости". - 10 минут чистого плаванья в море и хот-дог пополам с чайками, и бегом работать-работать!"

В Москве тоже немало прудов, где можно искупаться. Ближе к лету мы обязательно опубликуем таблицу офисных зданий, от которых можно добежать до "разрешенных" водоемов.






5. Почитать в книжном




"Я ходила ежедневно в книжный магазин и прочитала там несколько книжек, которые не хотелось покупать домой, одна из них была, например, "Тайные свойства растений" о растениях, позволяющих изменять состояние сознания, - такую историю поведала нам сотрудница отдела информационных систем Наталья Мареева. - Магазин был - самообслуживания, в Медведково, так что взять книжку и полистать её полчаса-час между стеллажей проблемы не составляло".

Сначала мы хотели отнести эту историю к девятом пункту про образование. Но все-таки она заслуживает отдельного места в топе. Прочитать "Тайные свойства растений" - это вам не экзамен сдать!






4. Проверить верность супруга/супруги




Как в анекдоте - возвращается муж с работы пораньше... Но только тут не пораньше, а в обеденный перерыв. Причем реальная история. Имен мы, конечно, называть не будем, но поверьте на слово. Некий мужчина периодически в обед ездил домой "на проверку" - у него были большие сомнения относительно верности собственной жены. Правда, на второй и последующие разы он ничего, кроме горячего обеда на столе, не заставал...






3. Поспать




В нашем топе сон оказался на третьем месте, не потому что это очень оригинально. А потому что очень актуально и многочисленно. Кто из нас хоть раз не спал на работе? Я, к примеру, до сих пор с умилением вспоминаю тот крохотный диванчик в зимнем саду ТТЦ "Останкино", где видела свои лучшие сны.

"Когда работал в "нескажукакой" компании, то в перерыве делал вот что - спускался на первый этаж нашей офисной башни и шел в туалет для инвалидов. Это была отдельная комната с раковиной, унитазом, но, самое главное, маленьким диванчиком, - говорит Александр Корзивин, руководитель направления компании, занимающейся сетевым оборудованием. - На этот диванчик я падал как убитый и спал ровно час, ставя себе будильник на мобильном. Потом умывался, чтобы проснуться, и шел работать дальше".

Правда, бывают и более экстремальные способы поспать на работе. В шкафу размером 60/60 сантиметров, под собственным столом, в офисном туалете - до совершенства этому процессу ещё далеко. Так что есть куда стремиться!






2. Устроить межофисный конкурс "На лучшую чтоугодно"




Способствует укреплению дружбы между разными офисами одной компании или одним большим офисом разных. Нина работает на ресепшене небольшой торговой компании. В огромном бизнес-центре на нинином 8-м этаже ютятся сразу несколько офисов. Однажды креативная секретарша устала "отправлять туда, не знаю куда" заплутавших курьеров и решила познакомиться с соседями по зданию. С утра она повесила у лифта объявление о конкурсе среди всех фирм "На лучшую улыбку". А на следующий день провела в обеденный перерыв конкурс на базе местной столовой. Ну и что, что главным призом стал обед из трех блюд. Зато Нина теперь знает, куда отправлять блудных курьеров и на каком этаже сидит её нынешняя лучшая подружка Анечка.






1. Сделать предложение и подать заявление. Сразу же.




Эту историю мы решили дать прямой речью. Автор неплохо пишет, а ситуация уникальна.

Пришел как-то с утра в офис и сказал, что все женщины - нехорошие существа, и я вообще никогда не женюсь. Все сказали: ма-ла-дец! А в обеденный перерыв позвонил одной своей хорошей знакомой и спросил:

- У тебя паспорт с собой?
- Да, а что? - переспросила та.
- А поехали прямо сейчас в ЗАГС? - предложил я.
- Поехали, - не раздумывая, ответила девушка.

Встал, оделся и поехал. Успели подать заявление и вернуться на работу. Но уже с шампанским. Начальник сказал только, что никогда не видел лысого жениха. 


А чем вы занимаетесь вместо того, чтобы обедать? 



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Отдых

Просмотров: 1183

Теги: перерыв, Как, Отдых, обед, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 банков Украины за июнь 2012 по дипозитам
     
Топ - 10 банков Украины за июнь 2012  по дипозитам
 
  
Топ - 10 лучших музеев шоколада
     
Топ - 10 лучших музеев шоколада
 
  
Топ - 5 лучших телевизоров 2012 года
     
Топ - 5 лучших телевизоров 2012 года
 
  
Удивительная красота лианы
     
Удивительная красота лианы
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования