ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Топ - 5 особняков звезд спорта 

Топ - 5 особняков звезд спорта



Звезды большого спорта весьма богатые люди. Естественно, они могут позволить себе самые шикарные, красивые, большие и удобные дома. Одни спортсмены выбирают ультрасовременные постройки, обставленные известными дизайнерами, другие вселяются в старинные замки или поместья, где все овеяно историей.



1. Дэвид Бекхэм (футбол). Вилла в Лос-Анджелесе




Звездная пара Дэвид и Виктория Бекхэм, а также их четверо детей, несколько последних лет обитают на прекрасной вилле в Городе ангелов. Здание расположено в Беверли-Хиллз, по соседству от имения Тома Круза.



Пара осмотрела три десятка домов и остановила свой выбор на вилле с 6-ю спальнями, где все большое семейство смогло разместиться с комфортом. При этом в доме 9 ванных комнат, 6 мраморных каминов и отличная система кондиционирования воздуха. Одно из помещений называется «комнатой для удовольствий», при этом сами удовольствия пока неизвестны.



Белоснежный, симметрично спланированный особняк очень напоминает дворец, что неудивительно, ведь он обошелся Бекхэмам в 22 млн. долларов. Вилла в итальянском стиле размещена на участке площадью около 13 соток. По признанию самих жильцов, она очень светлая, современная и воздушная, со множеством окон. Интерьеры дома оформлены в современном стиле. В отделке были использованы стекло, дерево и натуральный камень. На территории расположен открытый бассейн и гараж на 3 автомобиля. Участок украшает изящный фонтан. Железные ворота и высокий забор охраняют личную жизнь семейной пары.



От особняка час езды до стадиона команды «Лос-Анджелес Гэлакси», где сейчас играет Дэвид.





2. Майкл Джордан (баскетбол). Дом в Хайленд-Парке (штат Иллинойс, США)




Здание, с прилегающей территорией более 5 тыс. кв.м., было построено в 1993-1995 годах и полностью отремонтировано в 2009 году.



Это почти легендарный дом, созданный специально для Майкла: удобный и добротный, но при этом очень большой и не без претензий на шик. На воротах красуется номер «23» - под ним баскетболист выступал в «Чикаго Буллз». В поместье, конечно, оборудована прекрасная баскетбольная площадка с напольным покрытием из лучших пород дерева, превосходным освещением и акустикой. Также имеется 9 спален, 5 каминов, 15 ванных комнат и 4 душа, огромная кухня. Как во внешнем оформлении здания, так и в интерьерах доминирует белый цвет – лучший фон для мебели строгих геометрических форм и деревянной отделки стен и потолков. Панорамные окна позволяют любоваться вечнозеленой растительностью и газонами. Прилегающая территория вмещает бассейн, теннисный корт, 3 гаража на 15 автомобилей, поле для гольфа, пруд и домик для гостей с тремя спальнями.



Сейчас особняк в Хайленд-Парке, рядом с озером Мичиган, продается. Джордан намерен получить за него никак не меньше 29 млн.долларов. И оно того стоит: ведь это дом звезды баскетбола!






3. Михаэль Шумахер (гонщик, семикратный чемпион Формулы-1).Искусственный остров в Дубае.




Остров самому знаменитому гонщику мира подарил принц Дубая, шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. Цена недвижимости – около 7 млн. долларов.



Сама территория, на которой расположена вилла, заслуживает отдельного рассказа. Поскольку все побережье Дубая уже занято и застроено, в океане массово возводятся искусственные участки суши: таковыми стали «Пальмовые острова», а следом за ними – большой архипелаг, названный «Мир» (World). Песок для строительства брали со дна Персидского залива, а чтобы острова не смыло в море вместе с сооружениями, были созданы волнорезы. Острова находятся в4 кмот пляжей Дубая. Новый архипелаг воссоздает в миниатюре (на площади 55 кв.м.) карту мира: каждый желающий с некоторой суммой денег на счету может приобрести американский штат или любую страну Европы и править там на свое усмотрение. В настоящее время более 70% островов на территории «Мира» уже выкуплены.



Шумахеру достался участок в районе «Антарктиды». Вилла расположена настолько уединенно, что попасть туда можно только на катере или на вертолете. Тем не менее, там есть все необходимое для комфортной жизни, и даже планируется возвести автодром.






4. Тайгер Вудс (гольф). Усадьба на острове Юпитер, Флорида, США




Поместье стоимостью в 60 млн. долларов расположено на более чем 5 гектарах, из них около 900 кв.м. занимает дом. В «сердце» усадьбы – хозяйском особняке – есть панорамный лифт, хоть дом и построен всего в два этажа. Имеется также бассейн, бар и спортивный зал. Из окон, выходящих на задний двор, открывается величественный вид на Атлантический океан, а перед зданием высажены растения, которые скрывают хозяев от любопытных взглядов. Поместье приобретено недавно, и Тайгер Вудс собирается делать большую перепланировку. Так, на подвальном этаже он хочет разместить винный погреб, а также кинотеатр и игровую комнату для детей.



Территория вокруг особняка также хорошо обустроена. Здесь расположены большой дом для гостей, тренажерный зал, беговая дорожка, гараж, теннисный корт и два пирса. А поле для гольфа предоставляет превосходную возможность тренироваться прямо во дворе.





5. Анна Курникова (теннис). Особняк в Майами-Бич




Роскошный 8-комнатный дом ценой в 7,4 млн. долларов стоит на берегу моря. К участку прилагается двухэтажный гостевой дом, крытый зал для развлечений, сауна, гараж на два автомобиля, отдельная от дома кухня,50 м. пляжа и причал, где можно швартовать даже океанские яхты.



Вилла в средиземноморском стиле крыта черепицей. Самого здания почти не видно, настолько сильно его оплели вьющиеся растения. Среди зелени заметны только большие окна, арки дверных проемов, да контрастная белая отделка дома.



В особняке находится патио с фонтаном. Вокруг внутреннего дворика устроена галерея, которую поддерживают изящные колонны. Около дома расположен 20-метровый бассейн с подогревом и спа, начинающийся от изящной беседки. Здание с 7-ю спальнями, 7-ю же ванными комнатами и большой столовой, занимающее 700 кв.м, окружено 20 «сотками» прилегающей территории.



С недавнего времени особняк больше не принадлежит Анне. Поговаривают, его выкупил за вышеуказанную сумму некий выходец из Южной Америки.

Источник: asio.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Люди

Просмотров: 1384

Теги: дом, спорт, Звезды, люди, Особняк, топ 5


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Фоторепортаж о производстве сигар
     
Фоторепортаж о производстве сигар
 
  
Топ - 10 интересных фактов о презервативах
     
Топ - 10 интересных фактов о презервативах
 
  
Топ - 10 больших машин в мире
     
Топ - 10 больших машин в мире
 
  
Топ - 10 необычных рождественских ёлок
     
Топ - 10 необычных рождественских ёлок
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования