ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Топ - 7 худших продуктов питания 

Топ - 7 худших продуктов питания



Мы - то, что мы едим. Глядя на рейтинг худших и самых вредных продуктов, стоит подумать об отказе от следующего:


1. Обработанное мясо




По данным Американского института раковых исследований мясо, законсервированное с помощью копчения, заморозки, засолки, или содержащее химические консерванты, напрямую увеличивает шансы возникновения рака кишечника. Эти продукты, как правило, содержат много соли, жира и холестерина, но при этом весьма бедны питательными веществами.




2. Замороженные продукты




Они могут выглядеть небольшими, но замороженные обеды часто перегружены калориями. К примеру, один из весьма популярных в Америке замороженных пирогов с курицей содержит шестьдесят четыре грамма жира и 1020 калорий. И хотя диетические версии этих замороженных продуктов могут иметь пониженное содержание жира, они сильно обработаны и часто содержат большое количество натрия.



3. Выпечка




Вам следует бежать из любого места, где подают эти пищевые бомбы. Продающаяся в магазинах жареная выпечка содержит невероятное количество нездоровых ингредиентов, в числе которых трансгенные жиры, сахар, и очищенная мука. Многие содержат от 10 до 20 граммов жира каждая и от двухсот 250 до 300 пустых калорий.



4. Картофельные чипсы




Вы, разумеется, знаете, что эти накачанные жиром ”вредные углеводы” опасны для талии. А вот чего вы, возможно, не знаете – так это того, что картофельные чипсы (а также картошка фри) содержат акриламид, весьма известный канцероген, который формируется, когда продукты запекаются или жарятся при больших температурах. По данным Университета Кларка, акриламид вызывает несколько тысяч случаев рака в Америке ежегодно.



5. Обезжиренные продукты




Пусть вас не вводит в заблуждение надпись ”обезжиренные” на этикетке. Изготовители печений, салатных соусов, йогуртов, и других обезжиренных продуктов, часто добавляют в них сахар, соль, и другие нездоровые наполнители, чтобы придать им утраченные вкус и текстуру. Многие учёные советуют всегда выбирать настоящие (пусть даже и жирные) продукты вместо обезжиренных, сильно обработанных заменителей.



6. Маргарин




Хотя он и считается безхолестериновой, здоровой альтернативой сливочному маслу, маргарин это источник невероятного количества трансгенных жиров, которые на самом деле повышают уровень холестерина и повреждают стенки кровеносных сосудов. Исключите его навсегда из своего меню и замените оливковым маслом и другими здоровыми жирами.



7. Газированная вода




Злоупотребление газированной водой – один из самых простых способов набрать лишний вес (средняя баночка газировки содержит около десяти чайных ложек сахара). Но даже выпивание всего лишь двух баночек в неделю практически удваивает ваши шансы получить рак поджелудочной железы. Хотите знать больше? Потребление более чем 2.5 баночек сладкой газировки в день существенно увеличивает ваши шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, а также риск развития диабета.


Источник: delfi.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1180

Теги: топ 7, продукты


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 15 способов поглупеть
     
Топ - 15 способов поглупеть
 
  
Топ - 20 фактов о Стиве Джобсе
     
Топ - 20 фактов о Стиве Джобсе
 
  
Топ - 10 глупых изобретений мира
     
Топ - 10 глупых изобретений мира
 
  
Топ - 25 отличных и полезных подарков
     
Топ - 25 отличных и полезных подарков
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования