ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Как BMW Group утилизирует свои автомобили 

Как BMW Group утилизирует свои автомобили




Германия, Мюнхен, концерн BMW Group, Центр по демонтажу и утилизации автомобилей BMW. Вокруг – стеллажи с новенькими с виду автомобилями, однако совсем скоро они растворятся во времени, исчезнут, превратятся в пыль. Такая участь в авто-концерне уготована всем тестовым машинам, опытным образцам, которые прошли испытания, на которых проверялась работа новых узлов и технических решений. Такова судьба их всех – отправиться под пресс. Но до своего окончательного исчезновения машины будут подвергнуты нескольким унизительным процедурам…




 Убедительная просьба ко всем любителям автомобилей BMW: пожалуйста, отойдите от монитора и займитесь чем-нибудь приятным и полезным – сейчас будут страшные кадры:


1. Парковочная площадка, на которой ждут своей участи опытные образцы.



2. Все начинается с этого специального стенда, где осуществляется нейтрализация пиропатронов. Пульт внешнего управления соединяют с компьютером автомобиля, после чего осуществляют подрыв пиропатронов, которые связаны с подушками безопасности, а также тех, которые отсоединяют контакты от аккумулятора, находящегося в багажнике.



3. Сотрудники, работающие на этом участке, всю работу осуществляют в защитных наушниках. Сам процесс длится всего несколько секунд.



4. С машин снимается все, что может пригодиться для новых опытных образцов, и отправляется на склад исследовательского центра.



5. Следующая стадия утилизации также осуществляется на специальном стенде: из автомобиля выкачивается вся жидкость, которая в ней находится (масло, бензин, тосол).



6. 



7. Мастера откручивают все, что только можно открутить, и сливают все, что только можно слить, полностью "раздевая" и "обезвоживая" машину.



8. Бензобак машины пробивают пневматическим буром, после чего ее с одной стороны приподнимают, чтобы полностью слить горючее из бака.



9. Процесс "раздевания" продолжается.



10. Газовые амортизаторы нейтрализуют с помощью особого ручного пресса.



11. Двигатели некоторых машин извлекают для использования в дальнейшем.



12. В цехе, где пресс делает свое безжалостное дело, автомобили стоят в ожидании своего последнего часа. Вот эта машина – участница одного из краш-тестов.



13. Вид из кабинки оператора пресса.



14. Железный крюк, с хрустом вырывающий сердце из тела автомобиля. 



15. Практически уничтоженный и полностью поверженный автомобиль помещен в "прокрустово ложе" безжалостного пресса. Верхняя крышка закрывается и…



16. …и все – теперь автомобиль представляет собой кубик небольшого размера. С помощью крана этот кубик помещается в железный контейнер, который отправляется на дробилку. Там металлические части отдадут в переплавку, а кожу, материю, поролон измельчат в порошок и используют в производстве.



17. Этот "кубик" (каждая сторона примерно 1,2-1,5 м), например, когда-то был тестовым MINI. Сейчас он стоит у входа в холл офиса. Каждый год BMW утилизирует таким образом 4.000 своих автомобилей. 



По словам сотрудников Центра, почти каждый вновь прибывший сюда работник испытывает жуткий стресс: уничтожать сотворенное человеческим умом и руками, да еще и такое – совсем непростое испытание даже для профессионалов. Правда, говорят, со временем к этому все же можно привыкнуть.


Источник: drugoi.livejournal.com



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Транспорт

Просмотров: 1054

Теги: BMW, интересное, красивые фото, автомобили бмв, бмв, фото бмв, Интересные факты


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 необычных лифчиков
     
Топ - 10 необычных лифчиков
 
  
Шикша черная
     
Шикша черная
 
  
Топ - 10 самые необычные памятники
     
Топ - 10 самые необычные памятники
 
  
Топ - 10 фактов о зубах
     
Топ - 10 фактов о зубах
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования