ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Топ - 10 антивирусов 2011-2012 года 

Топ - 10 антивирусов 2011-2012 года



Защита компьютера от вредоносных программ и несанкционированного воздействия под силу только надежной антивирусной системе от опытного разработчика. Наш рейтинг антивирусов 2011-2012 года включает десятку наиболее эффективных продуктов из числа предлагаемых на рынке.


Оптимальными можно считать те системы, для которых разработчик предоставляет частые обновления описаний вирусов, хорошую техподдержку, и при этом продукт использует меньше ресурсов компьютера, находящегося под его защитой.





10. Trend Micro Titanium Antivirus Plus 2012

Продукт от проверенного разработчика, предоставляющий пользователю все необходимые возможности: низкое потребление ресурсов системы, обновления в режиме он-лайн и понятный интерфейс.




9. AVG Antivirus 2011. AVG

– бесспорный лидер среди бесплатных антивирусов. Но полная платная версия, безусловно, является более эффективной. Приятными дополнениями являются оптимизатор ПК, а также LinkScanner, анализирующий результаты поиска от Yahoo, Google и Bing. В числе минусов — медленная скорость сканирования.




8. Avira AntiVir Premium

Разработчик предлагает продукт, приятно впечатляющий скоростью сканирования и простым пользовательским интерфейсом, понятным даже новичку. Среди отрицательных моментов работы системы – довольно большое число «ложных вызовов», поэтому только восьмая строчка рейтинга.




7. Webroot Antivirus 2011

В комплекте с приложением Spy Sweeper продукт является лучшим сочетанием антивируса с AntiSpyware.




6. ESET NOD32 Antivirus 4

Продукт от ESET очень экономно относится к ресурсам системы, имеет простой интерфейс и практически ежечасно обновляет базу описаний вирусов. NOD32 является также хорошим средством защиты от спама и реламного ПО. Самый обновляемый антивирус рейтинга.




5. Panda Antivirus Pro 2012

Помимо надежной защиты от угроз, продукт оснащен игровым и мультимедиа режимом, сервисом SOS Virus, позволяющим отправлять подозрительные файлы для анализа в лабораторию PandaLabs, фирменной технологией «облачной» защиты, основанной на сообществе пользователей Panda Security.




4. G-Data Antvirus 2012

Авторская двойная технология сканирования («отпечатки файлов» и «белый список») не нагружает систему и является очень эффективной. Из новшеств системы следует отметить проверку в режиме ожидания и технологию защиты от банковских онлайн-троянов. Продукт продемонстрировал в тестах способность распознавать 99,9 % угроз.




3. McAfee AntiVirus Plus

открывает тройку лидеров нашего рейтинга антивирусов 2011-2012 года. Система располагает технологией распознавания Active Protection, которая в тестах AV-Comparatives уловила 99,4 % вредоносных программ. Небольшое время сканирования, двусторонний брандмауэр, приложение для анализа сайтов SiteAdvisor и удобный интерфейс делают этот антивирус одним из самых достойных.




2. Kaspersky Antivirus 2011

– традиционно качественный продукт от проверенного производителя. Блестяще справляется с защитой в режиме он-лайн и щадяще относится к ресурсам системы. Следует отметить средства по восстановлению системы после вредоносной атаки. Антивирусы Лаборатории Касперского регулярно показывают высокие результаты в тестах и пользуются заслуженной популярностью пользователей.




1. BitDefender Antivirus Pro 2011

Система обеспечивает распознавание более 99% угроз, при этом обладает прекрасным интерфейсом, возможностью распознавания шпионских программ, игровым режимом, защитой личных данных. Стоимость продукта является одной из самых доступных в нашем рейтинге.
Предложенный рейтинг антивирусов 2011-2012 года не является исчерпывающим, но представленные в нем продукты принадлежат разработчикам, которых рекомендуют большинство экспертов рынка, таких как AV-Comparatives, Anti-Malware.ru, Virus Bulletin и AV-Test.



Источник текста: basetop.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Разное

Просмотров: 2052

Теги: Антивирус, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Чудеса Маркуса Ройгельса
     
Чудеса Маркуса Ройгельса
 
  
Топ - 10 самых громких покушений
     
Топ - 10 самых громких покушений
 
  
Шикша черная
     
Шикша черная
 
  
Топ - 5 особняков звезд спорта
     
Топ - 5 особняков звезд спорта
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования