ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Топ - 10 интернет компаний в России 

Топ - 10 интернет компаний в России





Каждый работающий в интернете незнает всех самых крупных интернет компаний в России, вот Мы и решили их опубликовать.


1. Первое место, как неудивительно занимает Яндекc.


«Я́ндекс» — российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является 5-ой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов (более 3 млрд, 1,7 % от мирового количества, статистика за сентябрь 2011 года). Поисковиком в мире пользуются более 50 млн чел. По состоянию на 25 августа 2012 года, согласно рейтингу Alexa.com, по популярности сайт yandex.ru занимает 22-е место в мире и 1-е место в России.

Поисковая система Yandex.ru была официально анонсирована 23 сентября 1997 года, и первое время развивалась в рамках компании CompTek International. Как отдельная компания «Яндекс» образовался в 2000 году. В мае 2011 года Яндекс провёл первичное размещение акций, заработав на этом больше, чем какая-либо из Интернет-компаний со времён IPO поисковика Google в 2004 году.

Основным и приоритетным направлением компании является разработка поискового механизма, но за годы работы «Яндекс» стал мультипорталом. В 2011 году «Яндекс» предоставляет более 30 сервисов. Самыми популярными являются: Яндекс. Картинки, Яндекс.Почта, Яндекс.Карты, Яндекс.Новости, Яндекс.Погода и другие.

Главный офис компании находится в Москве. У компании есть офисы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Одессе, Симферополе, Киеве, Казани, Ростове-на-Дону, Минске и Стамбуле. В середине июня 2008 года компания объявила об открытии Yandex Labs — офиса в США, штат Калифорния.


На фото офис компании Яндекс, расположенный неподалеку от метро Парк Культуры в Москве, стоимостью почти $250 млн.



2. Mail.ru Group занимает второе место интернет компаний в России.


Mail.Ru Group — российская инвестиционная группа, специализирующаяся на инвестициях в интернет-проекты. До 2010 года была частью инвестиционной компании Digital Sky Technologies (DST), которая разделилась на компании Mail.Ru Group (российские активы) и DST Global (активы за пределами России). Штаб-квартира расположена в Москве.



На фото здание офиса совладельца Mail.ru Group в Гонконге.



3. Утконос занимает свое достойно третье место.


Утконо́с — сеть магазинов. Торговая марка «Утконос» принадлежит компании «Новый импульс-50». Председатель совета директоров компании «Новый импульс-50» — Алексей Грицай. По состоянию на конец 2008 года сеть насчитывала более 140 магазинов в Москве (включая Зеленоград) и около 20 в Московской области.


Ассортимент магазина — пятьдесят тысяч наименований товаров, с последующим увеличением до 100 тысяч наименований: продукты, товары для детей, косметика и гигиена, товары для животных, бытовая техника, текстиль, книги, канцтовары и многое другое.




4. На 4 месте компания AnywayAnyday.


аnywayanyday.com — международный онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей. С его помощью пользователи могут приобрести или забронировать авиабилеты различных авиакомпаний, а также забронировать номера в отелях.


anywayanyday.com обслуживается группой IATA-аккредитованных агентств в разных странах. Офисы компании расположены в Швейцарии, России, Украине и США. Интерфейс сайта anywayanyday.com доступен пользователям на 3 языках: русском, украинском и английском.





5. Это место даем компании Ozon!


OZON.ru (ОЗОН.ру) — российский интернет-магазин.

В ассортименте магазина более 1 500 000 наименований товаров. Предлагает книги, музыкальную и видеопродукцию, электронику и цифровую технику, программные продукты и мультимедийные игры, товары для детей и их родителей, всё для дома, косметику, парфюмерию, подарки и ювелирные изделия, а также эксклюзивные антикварные издания. С 2009 года был запущен магазин путешествий OZON.travel, а в 2011 открыт новый раздел «Обувь».


OZON.ru основан в 1998 году Санкт-Петербургской компанией «Reksoft» и издательством «Terra Fantastica» как торговый сервис для продажи книг и видео (VHS) через Интернет. [источник не указан 32 дня] Созданию OZON.ru предшествовал запуск в октябре 1997 года интерактивной библиографической базы данных «AD VERBUM», на которой были отработаны способы представления информации и структуры баз данных. В начале 1998 года к «AD VERBUM» была добавлена также функциональность оформления заказа пользователем.




6. Холодильник.ру лидер интернет-продаж крупной бытовой техники в Москве и Санкт-Петербурге на шестом месте рейтинга.


Холодильник.РУ — российский интернет-магазин, специализирующийся на продаже всех видов бытовой техники отечественного и зарубежного производства. Проект открыт в 2003 году и ставит своей задачей продажу техники с минимальными усилиями для покупателя, а также предоставление потенциальным клиентам информации, необходимой для успешного выбора той или иной бытовой техники. Пятнадцатилетний опыт работы ТД «Эдил» на Российском рынке, долгосрочные отношения с деловыми партнерами, позволяют говорить о проекте Холодильник.РУ, как об одном из самых перспективных онлайн – магазинов бытовой техники в зоне рунета. Нашими поставщиками, вот уже много лет являются такие успешно зарекомендовавшие себя на зарубежных и отечественных рынках компании как Атлант, Саратов, Гефест, Евго, Бирюса, Норд, ЗВИ, Смоленск, Liebherr, Bosch, Siemens, Candy, Electrolux, Hoover, LG Electronics, Daewoo и многие другие.




7. Клуб закрытых продаж КupiVIP занимает свое почетное седбмое место.


kupivip.ru – интернет-магазин распродаж одежды и аксессуаров от известных мировых брендов. Основатель и гендиректор Оскар Хартманн является также совладельцем интернет-магазина обуви Sapato.




8. Свое положение на 8-м месте занимает ВКонтакте.


«ВКонтакте» — крупнейшая в Рунете социальная сеть, второй по популярности сайт на территории Белоруссии, третий — на Украине, шестой — в Казахстане, 60-й — в мире. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». По данным на январь 2012 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» — более 35 миллионов человек, что превышает посещаемость его главного конкурента в России — социальной сети «Одноклассники».




9. Медиа-холдинг РБК на 9-м месте рейтинга интернет компаний в России.


РБК (от РосБизнесКонсалтинг) — российская медиагруппа. 

За свою более чем 16-летнюю историю из небольшого информационного агентства РБК выросла в диверсифицированную компанию, которая ведет деятельность в сегментах Интернет, телевидения и прессы. В РБК входят информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», новостной интернет-портал, бизнес-аналитический портал Quote.rbc.ru, ежедневная аналитическая газета «РБК daily» (выходит как в печатной, так и в онлайн-версии), а также бизнес-телеканал «РБК-ТВ», проект по продаже готовой маркетинговой информации РБК.Исследования рынков, автомобильный портал Autonews.ru, портал об алкогольных напитках Drinktime.rbc.ru и много других online-изданий как деловой, информационной, так и сервисной и развлекательной направленности. Издаёт ежемесячный деловой журнал «РБК» и журнал о высоких технологиях CNews.




10. Замыкает десятку лидеров Biglion.


Biglion — это российский сервис по продаже купонов на скидки, основан — 1 марта 2010 года. Ежедневно на сайте Biglion появляются предложения, по условиям которых можно приобрести купон, позволяющий экономить при покупке товара или услуги.

 Ежеквартально компания выпускает рейтинги товаров и услуг, которые чаще всего приобретаются через сервисы скидок. Весной 2012 года Biglion открыл представительства в Казахстане и в Белоруссии. Акционеры Biglion: Tiger Global Management  — миноритарный пакет, в 2010 году более 10 % компании приобрел фонд ru-Net Леонида Богуславского, частные лица.


  



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Интернет

Просмотров: 1462

Теги:


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 11 необычных пистолетов
     
Топ - 11 необычных пистолетов
 
  
Топ - 8 самых маленьких людей мира
     
Топ - 8 самых маленьких людей мира
 
  
Топ - 20 необычных торговых автоматов
     
Топ - 20 необычных торговых автоматов
 
  
Топ - 10 самых интересных фактов о Голливуде
     
Топ - 10 самых интересных фактов о Голливуде
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования