ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Топ - 10 лучших автобусных экскурсий мира 

Топ - 10 лучших автобусных экскурсий мира



Одним из самых простых и распространенных способов самостоятельно узнать что-то новое о других городах и странах для туристов являются городские автобусные экскурсии. Они прекрасны тем, что подходят для туристов всех возрастов, ведь туристам с маленькими детьми или пожилым людям не очень подойдут длительные пешие прогулки. Ну, что может быть приятнее и познавательнее, чем поездка в комфортабельном автобусе по улицам среди архитектурных шедевров, исторических памятников и иных достопримечательностей, тем более, когда экскурсовод занимательно рассказывает о них. Популярный познавательный журнал о путешествиях National Geographic составил свой рейтинг самых лучших автобусных маршрутов по городам мира.



1. Нью-Йорк. США.




Экскурсия начинается из района Гарлем, ранее, более известный, как один из самых опасных и криминогенных районов Нью-Йорка. На сегодняшний день это центр афро-американской культуры. Однако в Гарлеме до настоящего времени не всегда все спокойно, так что туристы, кроме рассказа об этой части города, имеют возможность получить порцию адреналина.

Следующим пунктом маршрута является знаменитый Центральный парк, зеленый остров в самом центре огромного мегаполиса. Потом выезжаете на Пятую авеню. Затем маршрут пролегает по легендарному Бродвею и «театральному району» - сосредоточению шоу-бизнеса, по Маленькой Италии и Гринвич-Виллидж. В самом конце маршрута - Уайтхолл и поездка на Стэйтен Айленд, где захватывающей кульминацией экскурсии будет развернувшаяся перед туристами замечательная панорама со статуей Свободы, Матхэттеном и Бруклинским мостом.




2. Пекин. Китай.




Опытные туристы рекомендуют, что прежде чем выбрать автобусную экскурсию по Пекину, лучше поинтересоваться, есть ли в автобусе кондиционер. Следует обратить внимание на автобусы, которые базируются вблизи озера Xi Hai, само по себе заслуживающее отдельного внимания туристов своими превосходными пагодами, расположенных на островах. На всем протяжении автобусного путешествия здешний пейзаж за окном будет меняться от суперсовременных небоскребов до гор с Великой китайской стеной, по которой, как уверяют экскурсоводы, могут промаршировать десять солдат или проскакать в ряд пять лошадей. 




3. Москва. Россия.




Автобусные туры по Москве давно полюбились туристами и другими гостями, прибывающими в российскую столицу. Экскурсионные автобусы начинают свое путешествие с остановки у Парка Победы.

В ходе экскурсии по городу туристы смогут увидеть знаменитые сталинские высотки, здание Университета и гостиницу «Украина», а также полюбоваться захватывающей панорамой с Воробьевых гор. Заканчивается путешествие по Москве на Каменном мосту у собора Василия Блаженного, около Красной площади, откуда открывается чудесный вид на реку.




4. Таллин. Эстония.




Автобусная экскурсия по Таллину замечательна, прежде всего, своими контрастами. Тут и ультрасовременные строения, и старинная средневековая архитектура. Во время поездки туристы смогут увидеть бронзового ангела милосердия, который установлен в память о погибших моряках. Маршрут заканчивается в парке рядом со шведским женским монастырем, который был разрушен во время войны еще в XVI веке.




5. Стокгольм. Швеция.




Стокгольм стоит на 14 островах, поэтому его можно считать идеальным городом для длительных путешествий на автобусе. Как свойственно всем скандинавам, все экскурсионные поездки в шведской столице проходят только на экологически чистых автобусах. В Стокгольме вы сможете любоваться старинными средневековыми улочками Старого города, которые выходят к дворцовой площади и главному собору. Дальнейший маршрут автобус проследует вдоль набережной и повернет в сторону Ратуши, в которой проходят церемонии награждения лауреатов Нобелевской премии. Окончание поездки возле университетской больницы.




6. Будапешт. Венгрия.




Экскурсионный маршрут по венгерской столице начинается возле собора святого Стефана и далее следует к Замковой горе. Следуя по указанному маршруту, вы попадете из одного района города (Пешт) в другой (Буда), переехав по знаменитому Цепному мосту через величественный Дунай. Маршрут заканчивается возле Королевского дворца, откуда недалеко до нескольких музеев. Например, вы можете посетить Церковь Матиас, и со стен Бастиона рыбаков полюбоваться на панораму города.




7. Париж. Франция.




Начало экскурсии в Porte d'Orlean, где в 1944 году проходили танковые бои по освобождению города. Потом автобус едет через Люксембургский сад, который знаменит Латинским кварталом и через р. Сену в направлении собора Парижской Богоматери. Во время экскурсии вам предоставят возможность побывать в Центре искусств «Помпиду». Окончание маршрута в Гар дю Нор.




8. Рим. Италия. 




Экскурсионный маршрут по Вечному городу начинается на правом берегу р. Тибр, за старинными термами. В ходе поездки вы сможете увидеть Капитолий, фонтан Треви, Колизей, Форум, и другие достопримечательности, прославившие Рим со времен Римской империи.




9. Мадрид. Испания. 




Поездка по Мадриду начинается около башни Пуэрта-де-Европа, потом автобус проследует по площади Колумба в направлении старинной статуи Кибелы - богини плодородия, которую окружают красивые фонтаны. Маршрут проходит мимо центральной Художественной галереи, старого центра города и садов.




10. Лондон. Англия.




Знаменитые на весь мир автобусы в Лондоне выкрашены в красный цвет, видимо, для того, что бы быть заметнее в городе туманов. Экскурсия начинается на Трафальгарской площади. Далее проходит вдоль набережной Темзы, мимо легендарного собора Святого Павла. Маршрут заканчивается в Лондонском Тауэре.


Источник: desyatka.info



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Отдых

Просмотров: 1457

Теги: топ 10, экскурсии


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 необычных бассейнов
     
Топ - 10 необычных бассейнов
 
  
Топ - 10 самые необычные памятники
     
Топ - 10 самые необычные памятники
 
  
Топ - 10 фактов о еде космонавтов
     
Топ - 10 фактов о еде космонавтов
 
  
Извержение вулкана Сарычева
     
Извержение вулкана Сарычева
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования