ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Топ - 10 необычных зеркал 

Топ - 10 необычных зеркал




Зеркало – это один из самых популярных и распространенных предметов в мире. Трудно найти дом на этой планете, пусть даже самый бедный и убогий, где не было бы зеркальца. И, понятно, что зеркала бывают самые разнообразные! Причем, настолько разные, что даже трудно себе это представить! Вот о самых необычных в мире зеркалах как раз и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.


1. Зеркальная уличная мебель




В Японии в сквере возле культурного центра Towada Art Centre установили весьма необычную уличную мебель, напрямую соединенную с небом. Ведь эти скамейки и лавочки, имеющие название In Flakes, отражают небо в зеркалах, из которых они сделаны.




2. Зеркальный нож




Женщина хочет выглядеть идеально в любой момент своей жизни, будь она на светском рауте или на кухне в разгар готовки ужина. Вот в последнем случае ей и понадобится нож Knife Mirror, являющийся еще и зеркальцем.



3. Зеркальный домик на дереве




В Швеции чуть больше года назад открылся весьма необычный отель с названием Treehotel. Состоит он из нескольких домиков, расположившихся на дереве. Причем, одно из этих сооружений полностью покрыто зеркалами. Так что попробуй найди его еще!




4. Зеркальные паззлы




Многие с утра чувствуют себя разбитыми – мало сна или хороший вечер за день до этого. Это ощущение лучше всего отобразит зеркало-паззл для ванной, созданное дизайнером Эмилиано Бринчи (Emiliano Brinci).




5. Гигантский зеркальный шар




Прошлой зимой жители одного из районов Парижа оказались на огромной и длительной дискотеке. Правда, от ночного клуба здесь был только зеркальный шар. Правда, это был гигантский зеркальный шар, самый большой в мире, установленный на специальном кране над одним из парижских парков, и висевший несколько недель.




6. Зеркальная кредитная карточка




Не во всякий бумажник можно положить зеркальце. Но во всякий можно засунуть банковскую карточку. А вот в Credit Card Mirror два этих предмета объединены в один: это и кредитка, и зеркальце.



7. Зеркальные часы




My Time Mirror Clock – это яркий пример хорошего дизайна и максимального функционализма предметов домашнего обихода. Ведь это одновременно и часы, и зеркало. Причем, чтобы стрелки не загораживали изображение, часы сдвинуты в правый нижний угол по отношению к центру устройства.



8. Зеркальная гладильная доска




Еще один пример объединения дизайна и функционализма. На этот раз, это гладильная доска Ironing Board Mirror, которая объединена с зеркалом. Так что, не отходя от нее, можно и погладить одежду, и примерить.




9. Зеркальная ваза




Ваза Vase Mirror от японской компании MicroWorks – это не обычная ваза с зеркальной поверхностью. Это – декоративное настольное зеркало, которое лишь выглядит как ваза.



10. Незеркальные интерактивные зеркала




Художник Даниель Рожин (Daniel Rozin) создает зеркала из поверхностей, которые и в принципе не могут что-либо отображать: деревянных колышков, ржавых металлических пластинок и многих-многих других. Но, тем не менее, они вполне выполняют функцию зеркал. А вся хитрость в том, что в каждое из этих устройств встроена камера, которая снимает изображение человека, стоящего перед ней, и дает команду элементам «зеркала» выстроиться в виде зеркального его отображения.


Источник: uch.org.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 973

Теги: зеркало, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Города в тумане
     
Города в тумане
 
  
Топ - 10 убийц мирового кино
     
Топ - 10 убийц мирового кино
 
  
Природа французского фотографа
     
Природа французского фотографа
 
  
Топ - 10 необычных книг
     
Топ - 10 необычных книг
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования