ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Топ - 5 самых худших пицц в мире 

Топ - 5 самых худших пицц в мире



Эксперты журнала Matador каждый год ездят по разным странам мира в поисках худшей пиццы. В этом году в рейтинге оказались изделия из Чили, Аргентины, Индии, Таиланда и даже Италии!

1. Pronto Pizza - Ла Сирена, Чили 




Самым меньшим наказанием для повара ресторана, за приготовление подобного блюда, могло бы быть тюремное заключение. А самым жестоким - заставить съесть собственное творение самому. На фотографии изображено то, что он посмел назвать Гавайской пиццей. Во-первых, блюдо подали еще сыроватым, и автору пришлось покрутить пиццу со всех сторон, чтобы найти хоть одно пропеченное место. Надо признать, повар не поскупился на ингредиенты: мелко изрезанная ветчина, ананасы и засахаренная вишня (!) целиком закрывали тесто. В честь особого гостя, «мастер» еще добавил к рецепту обезжиренную моцарелу, так же мелко изрезанную. Возможно, в более зажаренном виде эта пицца и не оказалась бы столь несъедобной. Но благодаря какой фантазии ее украсили вишней, не подходящей ни по вкусу, ни по внешнему виду - остается загадкой.




2. Te Pizza el Gallo - Буэнос-Айрес, Аргентина 




По большому счету, искать хоть сколь-нибудь достойную пиццу в Буэнос-Айресе бессмысленно. Страна, чьим основным специалитетом является жареное мясо, вряд ли сможет похвастаться хотя бы хорошим тестом. Даже сыр здесь является редкостью. Местные жители отлично знают, как обращаться с коровьей тушей, но не представляют, что делать с тем, что производит еще живая корова. В итоге вместо моцарелы получается нечто, по вкусу напоминающее масло на год забытое на верхней полке холодильника. Вот этот «сыр» и кладут на довольно толстое резиновое тесто, которое в принципе не в состоянии пропечься, обильно посыпают базиликом и «украшают» огромными маслинами, размером с... яйцо. Чтобы «продукты жизнедеятельности» пиццы не пропитали коробку, вниз, в качестве средства предохранения, укладывают пару слоев бумажных кухонных полотенец. Ах, да! Если вам случится заказывать пиццу на дом - даже не надейтесь что вам принесут хоть чуточку круглый экземпляр. Похоже, разносчики не имеют никакого представления о горизонтальности и всегда приносят нечто, плотно утрамбованное в угол коробки.




3. San Marco S.R.L. - площадь Сан-Марко, Флоренция, Италия 




Вряд ли вам когда-либо доводилось видеть пиццу, приготовленную из картофеля-фри. Столь замечательный вариант предлагают на ее родине - в Италии. Возможно, местный повар вообразил себя гением и решил подарить миру новое блюдо... Но фокус не удался, есть картошку фри, уложенную на тесто и запеченную с сыром - невозможно, даже если вылить сверху немыслимое количество кетчупа, который способен уничтожить любой вкус. Уж лучше отправиться в находящийся неподалеку Мак-Дональдс.




4. Отель Suba Galaxy, Мумбай, Индия 




Эту пиццу повар мумбайского отеля считает верхом своего кулинарного мастерства. О том, что в пиццу не стоит класть лук, особенно в конце готовки, так чтобы он остался сырым, и что для пиццы никогда не используют фету - он, видимо не знает. Так же он не в курсе, что ее ни в коем случае не надо посыпать крупно порезанной зеленью. В итоге получилось поистине дьявольское произведение, которое, несмотря на его относительно нормальный внешний вид, есть попросту невозможно.




5. Italian Pizza, Lonely Beach - Ко Чанг, Таиланд 




Если поначалу вам покажется, что последний образчик выглядит достаточно сносно, то лишь потому, что вы уже полюбовались на предыдущие четыре. Присмотритесь еще раз. Это ужасно! Во-первых местные повара умеют готовить пиццу исключительно на лепешках, купленных в соседнем супермаркете, производитель которых понятия не имеет о том, что такое приличное тесто. Затем на лепешку выливается какой-либо из кетчупов (опять-таки, что-то из ассортимента местного магазина) и сверху насыпается сыр, почему-то обязательно имеющий стойкий запах не самых чистых носков. Видимо, чтобы перебить этот запах - все обильно приправляют кориандром. Других рецептов практически не существует, а свою фантазию повар проявляет в выборе кетчупа и степени пахучести сыра.



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1541

Теги: Пицца, топ 5


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Как маскируется сова
     
Как маскируется сова
 
  
Топ - 7 самых больших дыр в Земле
     
Топ - 7 самых больших дыр в Земле
 
  
Топ - 17 самых длинных туннелей
     
Топ - 17 самых длинных туннелей
 
  
Топ - 10 современных паранормальных явлений
     
Топ - 10 современных паранормальных явлений
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования