ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Топ - 5 разочаровавших смартфонов 2012 г. 

Топ - 5 разочаровавших смартфонов 2012 г.




Первая половина 2012 года выдалась богатой на телефонные новинки. Крупные и не очень производители не упустили возможность показать свои достижения на выставках CES и MWC, а корпорация Samsung даже провела отдельное мероприятие для презентации флагманского смартфона — Galaxy S III. Во время многочисленных анонсов компании обещали невиданную доселе функциональность новых аппаратов, удивительно низкие цены, невероятную надежность и неповторимое качество.

Маркетологи свое дело выполнили добросовестно. После презентаций только и оставалось, что ждать появления обещанных чудес в продаже. Какая-то модель через месяц, а какая-то и через полгода, но почти все анонсированные новинки наконец добрались до прилавков. Четырехъядерные, ультратонкие как лист китайской розы, с дисплеями размером с портативный телевизор, доступные для всех и готовые выполнить едва ли не любое желание! Неужели на этом прогресс остановится просто потому, что дальше уже нечего придумывать, кроме разве что дальнейшего «утончения» и наращивания количества вычислительных ядер?

Обещания обещаниями, а в реальной жизни многие смартфоны оказались намного приземленнее. Мы решили составить промежуточный рейтинг телефонов, вызвавших самое большое разочарование по сравнению с тем, чего от них ожидали. Подчеркнем: это не рейтинг плохих моделей, многие из них весьма достойны, что подтверждается высокими продажами. Это ТОП-5 устройств, от которых мы по определенным причинам ожидали намного большего, чем получили в суровой действительности.

Итак, наш рейтинг обманутых ожиданий.



5. HTC One X




В этом году компанию HTC продолжают преследовать неудачи. Дошло до того, что тайваньский производитель рассчитывает на помощь государства. А ведь еще совсем недавно, пару лет назад, HTC была одной из самых успешных тайваньских компаний, одной из немногих, кому удалось громко заявить о себе на международном рынке.





Линейка One должна была вернуть HTC лидерские позиции и доверие покупателей. Предпосылки для этого были. Во главе трио новых смартфонов компании возвышался One X — передовая модель с длинным списком инноваций. Это был первый появившийся в продаже смартфон на NVIDIA Tegra 3 с 4-ядерным процессором. Добавим сюда огромный HD-экран, функцию моментальной съемки, эргономичный запоминающийся дизайн, Android 4.0 и Sense 4.0.





Идеальный смартфон? Да, если бы не множество «но». Смартфоны серии One преследует большое количество багов. И HTC One X — яркий тому пример. Мерцающий экран с желтыми пятнами, битыми пикселями и забившейся под защитное стекло пылью, проблемы с гироскопом, записью видео и внезапным «исчезновением» места на флеш-накопителе, не самый износостойкий материал корпуса… Жалобы покупателей появились не на пустом месте: во время тестирования мы тоже столкнулись с несколькими из этих проблем.





Компания HTC старалась как можно быстрее исправлять патчами программные ошибки, объявила программу по замене дефектных экземпляров смартфона… К сожалению, это мало помогло — из месяца в месяц финансовые результаты производителя скатываются все ниже. Инновации и техническое превосходство отступили под натиском багов и недоработок. За это — пятое место в нашем рейтинге смартфонов, обманувших ожидания.







4. Huawei Ascend P1




Компании Huawei очень хочется пробиться в высший дивизион крупнейших производителей смартфонов, и она этого не скрывает. Китайцы прочувствовали тренды и анонсировали устройства для всех сегментов рынка: Ascend P1 — стильный и сверхтонкий, Ascend D Quad — высокопроизводительный и бескомпромиссный, Ascend D1 — крепкий середнячок, Ascend G300 — бюджетник с IPS-экраном.





Из всех этих моделей успехом пользуется только недорогой G300. Два смартфона пока так и не поступили в продажу, а на «олимпийскую» рекламу Ascend P1 производитель наверняка потратился больше, чем выручил от продаж модели. Начнем с того, что к моменту выхода смартфон перестал быть самым тонким, а его технические характеристики сегодня ничем не выделяются на фоне других Android-устройств.





Казавшийся привлекательным во время презентации дизайн вживую оказался вполне заурядным, к тому же у Ascend P1 не все в порядке с качеством сборки. Особо стоит отметить 8-мегапиксельную камеру, которая делает фотографии весьма и весьма посредственного качества. Наконец, на Ascend P1 установлена абсурдно высокая цена. Раньше продукция Huawei привлекала оптимальным сочетанием функциональности и небольшой стоимости. Теперь же китайский производитель отпугнул потенциальных покупателей и немногочисленных поклонников марки.





За несоответствие цены качеству и возможностям ставим Ascend P1 на четвертое место рейтинга разочарований.







3. LG L7




Образец стиля, эталон качества, максимум мощности… Такие или похожие эпитеты окружали плотной аурой новое творение южнокорейской корпорации во время презентации. На поверку «образец стиля» оказался обычным скрипучим и по-китайски легким аппаратом. При 1-ядерном процессоре и вовсе грешно заикаться о какой-либо «мощности».





Единственное достоинство модели — большой IPS-экран. Но учитывая, что такие дисплеи уже можно встретить в бюджетном сегменте, хвастаться LG особо нечем. Если только не слишком высокой ценой. Однако и в этом случае у L7 очень много конкурентов, причем без амбиций, которые южнокорейский производитель продолжает выпячивать в рекламных кампаниях.





«Почетное» третье место в нашем ТОП-5 смартфон LG L7 обеспечил себе за счет высокопарных обещаний и необоснованных претензий на «стильность».







2. Nokia Lumia 610




Младшенькое в серии Lumia детище Nokia не гналось за гигагерцами, ядрами, большими экранами и новыми технологиями. Задача Lumia 610 была проста — за минимальную сумму предложить пользователям все преимущества (и недостатки) операционной системы Windows Phone. Компания Nokia пообещала рекордно низкую цену на смартфон при достойной функциональности.





Самое интересное, что финны сдержали слово: Lumia 610 действительно стала самым бюджетным из всех WP-смартфонов, потеряв при этом половину объема ОЗУ и получив процессор с частотой всего 800 МГц. Почему же новинка забралась аж на второе место рейтинга разочарований?





Модель Lumia 610 стала жертвой старшего «братишки» под названием Lumia 710. При разнице в $10—30 последний предлагает несоизмеримо больше: у него качественнее корпус, дисплей, камера и нет ограничений на установку «тяжелых» приложений типа Skype.





Хлипкий корпус с дешевым ободком «под металл», жуткая засветка дисплея, ограничения в Windows Phone из-за слабой аппаратной платформы, никакая камера и, главное, до сих пор относительно высокая цена на фоне «коллег». Встречайте — заслуженное второе место в ТОП-5 разочаровавших смартфонов.






1. Samsung Galaxy S III




Все время, начиная от появления первых слухов и до релиза Galaxy S III, смартфон сопровождало чуть ли не массовое помешательство. Здесь вам и шокирующие «слухи», и «неожиданные» фотографии, и загадочные тизеры, и «тонкие» намеки на конкурентов. Компания Samsung так взвинтила ожидания, что, не покажи она в конце мая Galaxy S III, некоторые поклонники производителя точно умерли бы от разрыва сердца.





И вот Он явлен миру — хороший смартфон, один из лучших, но все же такой разочаровывающий. Большой классный HD-экран? Уже было. Четырехъядерный процессор? Было. Тонкий пластиковый корпус? Было. Восьмимегапиксельная камера? Было. Android 4.0? Было. Голосовой помощник? Было. Интересны лишь некоторые программные нововведения вроде слежения за взглядом пользователя да непривычные способы изменения масштаба веб-страниц и фотографий. Но этого мало, чтобы от «флагмана всех флагманов» захватывало дух.





Модель Galaxy S III вобрала в себя все лучшее из того, что уже было, но не принесла практически ничего нового. Создав много информационного шума, корейский производитель не смог совершить ожидаемую многими мобильную революцию. Впрочем, на продажах смартфона это никак не сказалось. Маркетинговая машина Samsung смогла убедить пользователей в тотальном превосходстве Galaxy S III над конкурентами — аппарат продается рекордно высокими темпами.






За то, что лучший Android-смартфон оказался слишком обычным, отдаем ему первое место в рейтинге «обманщиков ожиданий».




Мы уверены, что вторая половина 2012-го окажется куда интересней в плане мобильных инноваций. В конце августа ждем откровений от Galaxy Note II (поговаривают о гибком дисплее), в сентябре свои ударные силы выдвинут Apple, Nokia и HTC, также рассчитываем на октябрьскую презентацию Microsoft и ее партнеров. Осень обещает быть интересной, а разочарует ли она нас — покажет время.



Источник: tech.onliner.by



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Товары

Просмотров: 1543

Теги: Фото, Samsung Galaxy S III, Рейтинг, Смартфоны, топ 10, Huawei Ascend P1, интересное, LG L7, 2012, Nokia Lumia 610


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Озеро Моно
     
Озеро Моно
 
  
Топ - 5 роскошных банков планеты
     
Топ - 5 роскошных банков планеты
 
  
Природа французского фотографа
     
Природа французского фотографа
 
  
Золотой Макбук от Computer Choppers
     
Золотой Макбук от Computer Choppers
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования