ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Топ - 5 недорогих мест для отдыха 

Топ - 5 недорогих мест для отдыха




Большинство туристов скептически улыбаются, когда слышат фразу «дешевый отдых». Но сегодня даже в самой развитой и дорогой стране можно найти красивые места, за посещение которых не нужно выкладывать крупную сумму. Представляем пятерку недорогих направлений, где можно прекрасно провести время без ущерба для своего кошелька.



1. Берлин, Германия





Один из самых доступных городов – столица Германии. Можно смело выбирать это направление для путешествия. Тем более, что в марте 2013 года в Берлине состоится открытие нового аэропорта Bradenburg, который, естественно, предложит клиентам скидки и промоакции. В авиаузле, построенном по суперсовременным технологиям и проектам, есть один большой терминал, расположенный между взлетными полосами. В основном корпусе на балконе 3-го уровня находятся кафе, магазины, зона отдыха. Первый этаж занят обслуживанием прилетающих пассажиров, второй – улетающих. Для интерьеров просторных помещений характерна бежево-песочная цветовая гамма, стеклянные столики на металлических ножках, комфортные диваны и кресла коричневых тонов.



Также можно побывать у Берлинской стены и возле самой крупной протестантской церкви Германии Кафедрального собора. Грандиозное здание высотой в 98 метров соответствует архитектурному стилю барокко, стены и свод украшены силезским гранитом. Нельзя обойти вниманием Музейный остров, объединивший самые значимые музеи города. Необычайно красив выполненный в стиле необарокко треугольный Музей Боде с огромным куполом.



2. Нэшвилл, Теннеси, США





Первое, что сэкономит Ваши деньги в Нэшвилле, - отсутствие транспорта в центральной части города, она полностью пешеходная. Узнать больше о культуре и традициях южного штата США, где живут любители музыки «кантри», можно из насыщенной экскурсии. Осуществить ее Вы сможете самостоятельно.



Ярчайшим примером архитектуры возрождения является «Верхняя Комната». Это здание скромной католической часовни, которая превратилась в музей. По понедельникам в ней проводятся службы, а в остальные дни представлена экспозиция церковно-религиозных документов.



Внимание туристов привлекает здание Конгресса штата. Оно датируется XIX веком, архитектором сооружения был Вильям Стрикланд. Он спроектировал настоящий архитектурный шедевр с четкими элементами готического возрождения: окна и двери помещений увенчаны арками, на карнизе расположены украшения в виде статуй и лепки, на крыше находятся острые шпили.



Невозможно не отметить Пантеон с 46 Доисторическими колоннами и самыми большими в мире бронзовыми дверьми (вес каждой равен 7,5 тонн). Еще среди коллекции скульптур имеется самая высокая в мире статуя Афины, установленная внутри помещения.




3. Париж, Франция





В Париже мечтают побывать все люди. Этот город манит своим величием, архитектурными шедеврами, красивейшими пейзажами и необыкновенной атмосферой изысканности и благородства. Чтобы Ваш кошелек не слишком «отощал» после такого дорогого путешествия, рекомендуется ехать в столицу Франции в августе. В это время туристов там мало, а места и времени для неспешных прогулок предостаточно.



Конечно, стоит побывать у Триумфальной арки, расположенной на площади Звезды. Этот монумент уникален, внешняя сторона украшена скульптурами, на внутренней выбиты надписи с названиями мест сражений и фамилиями генералов. Здесь находится знаменитая скульптура «Марсельезы» Рюда, а также барельефы с картинами сражений.



На Елисейских полях можно полюбоваться многочисленными зданиями, выполненными французскими архитекторами возрождения и модерна, посетить рестораны, кафе. Площадь Согласия привлекает внимание установленным на ней 23-метровым обелиском, который весит 220 тонн. Рядом находятся 2 красивейших фонтана, украшенные статуями. Панорамы города лучше всего обозревать со смотровых площадок Эйфелевой башни, которая представлена металлическим каркасом и тоннами стекла. Незабываемые впечатления оставляет Версаль, образец французского классицизма XVII века с шикарными интерьерами.




4. Гоа, Индия





Вы, наверняка, слышали, что отдыхать в Индии интересно и очень дешево. Так оно и есть. Выбрав поездку в Гоа, самый маленький из штатов этой страны, можно получить массу удовольствия и при этом особо не потратиться. Кроме удивительных пляжей и недорогих хостелов на побережье, стоит обратить внимание на архитектурный комплекс «Памятников Хампи», который находится в реестре объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди множества сооружений выделяются древние руины Виджаянагара, города, который когда-то был столицей величественной империи с одноименным названием. Большинство построек ансамбля датируются XVI-XVII веками. Самыми выдающимися объектами «Памятников» являются колоннады, гигантские скульптуры, гопуры, храмы, построенные из белого камня.



В Старом Гоа сохранились древние церкви, в некоторых еще проводятся службы, а многие стали музеями и пребывают под охраной государства. Монументальные строения представляют архитектуру португальской готики, также есть образцы итальянского ренессанса и здания с причудливыми контурами барокко.



5. Коста-Рика





В стране с маленькой площадью сосредоточено столько достопримечательностей, что она смело может посоперничать с любым другим выдающимся местом мира. Коста-Рика – это настоящий рай для туриста, здесь находятся те же развлечения, что и на соседних островах, но в несколько раз дешевле.



В столице Сан-Хосе, которую основали в 1737 году, расположены строения, которые представляют самые разные архитектурные стили: традиционные испанские мотивы, элементы итальянского барокко, ультрасовременные направления модерна. Центр города занимает красивая Пласа-де-ла-Культура, площадь, окруженная зданиями Национального театра, ICT центра информации и уникального музейного комплекса с экспозицией золотых предметов, относящихся к доколумбовой эпохе.



В провинции Картаго, что лежит юго-восточнее от Сан-Хосе, стоит посетить знаменитую базилику Богоматери Ангелов и Этнографический музей с экспонатами колониального периода.


Источник: asio.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Отдых

Просмотров: 1222

Теги: Отдых, топ 5


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 самые необычные памятники
     
Топ - 10 самые необычные памятники
 
  
Топ - 10 самых сексуальных спортсменов
     
Топ - 10 самых сексуальных спортсменов
 
  
Горное шоу швейцарских ВВС
     
Горное шоу швейцарских ВВС
 
  
Миниатюрные миры Catherine Nelson
     
Миниатюрные миры Catherine Nelson
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования