ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Топ - 5 роскошных банков планеты 

Топ - 5 роскошных банков планеты



Обычно здания банков выглядят очень солидно, ведь их владельцы понимают, что именно таким образом можно создать первое положительное впечатление об учреждении. В этом Топ-5 мы собрали самые роскошные банки мира.



1. J.P. Morgan Chase & Co. США, Нью-Йорк.

Этот банк сразу внушает доверие, ведь его размеры впечатляют. Он находится в величественном небоскребе, который имеет классическую для таких зданий форму. Его облицовка выполнена из огромных коричневых мраморных плит и стекла, такая уникальная композиция смотрится очень шикарно. С правой стороны перед входом расположена огромная табличка из черного камня с названием банка.



Внутри это здание оформлено не менее роскошно. Глянцевый потолок молочного цвета идеально сочетается с белыми и рыжевато-коричневыми стенами. Интерьер кабинетов выполнен в классическом строгом стиле, а темная офисная мебель создает серьезную рабочую обстановку.






2. Industrial and Commercial Bank of China, Китай.


Этот государственный банк является не менее величественным, чем Нью-Йоркский, более того, он самый крупномасштабный в Китае. Он также расположен в небоскребе, который имеет немного выпуклую форму с серебристым фасадом.



Первый этаж банка выложен плиткой, а остальные стеклом с металлическими панелями, которые выступают в роли козырьков. Известно, что китайцы любят украшать здания и дома своими традиционными оранжевыми фонариками, и соответственно, это сооружение не стало исключением - прямо перед входом в банк, у вас будет возможность их увидеть.



Что касается внутренней отделки, то она просто потрясает воображение. Зайдя в холл, взгляд, сразу падает на огромную люстру, выполненную в футуристическом стиле, по форме она напоминает гигантскую стружку, которая свисает из широкой воронки. Пол в этом помещении выложен коричневым мрамором, при этом на нем можно увидеть спиралевидные узоры. А прямо в центре находятся зеленые насаждения. Клиентам сразу предлагается пройти вверх по лестнице, которая расположена справа от входа и имеет металлические перила и стеклянные борта. Она идет очень плавно, поэтому подниматься по ней - одно удовольствие. Интерьер кабинетов выполнен в традиционном для банков стиле, который сразу настраивает на работу.






3. Credit Agricole S.A., Франция.


Этот банк особенный, поскольку его владельцы не стали возводить небоскреб, а обошлись простым пятиэтажным зданием, которое выглядит очень красиво и оригинально. Напротив него, буквально в нескольких шагах, находится небольшой водоем, который отражаясь в огромных стеклянных окнах, придает фасаду особое мерцание. У входа стоят две квадратные колонны.



Каркас здания выполнен из зеленных и серых панелей, которые выступают еще и в роли окантовки этажей. Крыша этого банка выполнена в форме трапеции и выложена красной черепицей. Внутри здание не менее красиво и оригинально. Его отделка выполнена в светлых тоннах с частичным использованием металлических вставок. Кабинеты здесь очень большие. Все они имеют различное оформления. Некоторые из них выполнены в строгом стиле, а другие в футуристическом.






4. Mizuho Financial Group, Япония, Токио.


Здания этого банка очень величественны, оно вмещает в себя несколько корпусов, которые расположены перпендикулярно друг к другу.



Первое строение включает в себя 14 этажей, оно предназначено для приема клиентов. Его фасад имеет коричнево-сероватый оттенок. Огромные окна и плиты смотрятся очень массивно и респектабельно. С левой стороны к этому корпусу идет небольшая пристройка, на которой прикреплена огромная черная табличка с названием банка. Внутреннее убранство этого заведения очень шикарно, все выложено светлым и темным мрамором, а классическая мебель гармонично с ним сочетается.



Второй корпус вмещает в себя 20 этажей, там проходят важные переговоры и совершаются крупные сделки. Здесь же располагаются кабинеты директоров. Фасад этого здания немного светлее, чем у первого, при этом окна у него гораздо меньше. Его внутренняя отделка выполнена с использованием коричневых и бежевых глянцевых плит. А черная мебель делает обстановку более чем деловой.






5. Union Bank of Switizerland, Швейцария.


Это банковское сооружение поражает своей масштабностью. Оно расположено в огромном небоскребе. Вход украшает арка с декоративными элементами, а само здание имеет фасад темного цвета. Его уникальность заключается в том, что здесь совмещается сразу 2 стиля: современный и античный. Справа от входа стоит большая плита коричневого цвета, на ней золотыми буквами написано название банка. Небоскреб имеет огромные окна, которые идут во весь этаж, причем все они покрыты специальной отражающей пленкой. Также в отделке здания присутствует коричневый и черный керамогранит.



Для того чтобы оказаться в фойе банка, необходимо пройти через огромные стеклянные двери, которые открываются автоматически. Внутреннее убранство поражает своей роскошью, все настолько красиво и величественно, что у клиентов на подсознательном уровне возникает доверие к этому учреждению.



Мягкая мебель светлых оттенков из кожи, выполненная в классическом стиле, расставлена на глянцевом полу из мрамора, который имеет уникальный узор. Стены и потолок так же выполнены из этого материала, а огромная хрустальная люстра завершает общую композицию. В кабинетах присутствует более скромная обстановка, но не менее деловая, поэтому владельцам банка всегда удается проводить все встречи на высоком уровне.



Источник: asio.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Деньги

Просмотров: 1199

Теги: банки, топ 5, деньги


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 лучших автобусных экскурсий мира
     
Топ - 10 лучших автобусных экскурсий мира
 
  
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
     
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
 
  
Топ - 8 атрибутов женской сексуальности
     
Топ - 8 атрибутов женской сексуальности
 
  
Топ - 10 пьяных звезд
     
Топ - 10 пьяных звезд
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования