ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Топ - 6 самых заботливых животных 

Топ - 6 самых заботливых животных




1. Самые заботливые мамы среди животных – из семейства кошачьих. Причем они способны выходить не только своих детенышей. Известны примеры, в которых описано как тигрица выкормила поросят, а кошка детеныша белки. Все кошки очень любят чистоту, чего я не могу сказать о своем коте, они всегда проследят за тем, чтобы их потомство было ухоженное и накормлено. Опека длится приблизительно 3 месяца. За этот период котята становятся самостоятельными и прежний уход не требуется. Если говорить о тигрицах, то они за своими тигрятами следят пока тем не исполнится 2 года. А за это время они полностью обучают их тому, как охотиться и добывать себе пищу. Есть мясо они начинают с 2-ух месячного возраста, но молоко не перестают пить до полугода. Процесс воспитания полностью ложится на тигрицу, тигр в этом не участвует, хотя часто обитает поблизости.




2. Пингвины. Самцы императорских пингвинов на своем примере показывают, какой может быть отцовская любовь. После того, как самка снесла яйцо, она отдает его самцу, который аккуратно прячет его под складку кожи. После этого самка уходит к морю, чтобы наесться, оставляя самца одного на почти два месяца, за которые он ничего не есть и практически не двигается. Чтобы сохранить потомство, самцы сбиваются в группы. Так они греются под суровыми холодными ветрами Антарктиды. По возвращению, каждая самка со стопроцентной вероятностью находит своего пингвина по издаваемому ним звуку. За весь период спаривания и рождения маленького пингвина, у самца может быть только одна самка. Такие примеры моногамии у животных очень редки.




3. Слоны. Слоны вызывают уважение не только из-за своих размеров, но и из-за того, что процесс вынашивания слоненка составляет 1 год и 10 месяцев. После того, как малыш родился, слониха не покидает его ни на минуту. Ввиду того, что после рождения слонята слепые, забота матери им просто жизненно необходима. Что интересно, у слонов считается абсолютно нормальным, и даже обязательным, когда все остальные слонихи проявляют заботу о малыше. Чаще всего так происходит, когда матери нужно найти еду, чтобы было молоко для кормления, а в это время за них следят все остальные.




4. Аллигаторы. Ну кто бы мог подумать, например, взглянув на американского аллигатора, что эти животные являются примером любви к своему потомству. Но на деле оказывается аллигаторы одни из самых заботливых. В процессе подготовки к рождению, самка аллигатора сама решает мальчики будут, или девочки, в зависимости от этого, она обустроит гнездо. Ну а дальше, после того, как яйца отложены, она заступает на охрану и заботу о потомстве. Следит за оптимальной температурой, уровнем влаги, ну а слишком любопытных животных отгоняет. После того, как крокодильчики появляются на свет, она берет их в свою пасть и несет к воде. Самка аллигатора заботится о своих малышах на протяжении года.




5. Орангутанги. В их случае забота о детенышах доходит до того, что они не разлучаются со своим потомством ни на минуту, в буквальном смысле. Везде и всюду только с ним, и это легко объяснить тем фактом, что орангутанг может забеременеть в течении 8-ми лет только 1 раз. Забота о детенышах длится практически до 5 лет.




6. Полярные медведи. Если вы переживаете за вес, набранный в период беременности, то знайте, что медведицы увеличивают свою массу почти в два раза. Если этого не сделать, то суровый климат Арктики убьет ее и детеныша. На зиму она готовит берлогу, в которой впадает в легкий сон, и так во сне рожает. Слепые и маленькие медвежата к весне набирают до 12 кг. и впервые выходят на улицу, к морю, за едой.



Источник: exomania.com.ua



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Природа

Просмотров: 4539

Теги: топ 6, Животные


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Вспомним детство
     
Вспомним детство
 
  
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
     
Земляничный шпинат (шпинат - малина)
 
  
Топ - 20 самых необычных отелей
     
Топ - 20 самых необычных отелей
 
  
Топ - 10 самых маленьких автомобилей в мире
     
Топ - 10 самых маленьких автомобилей в мире
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования