ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Топ - 7 самых интересных детских музеев 

Топ - 7 самых интересных детских музеев



В данном рейтинге Вы узнаете о самых интересных музеях для детей. Поход в один из них станет незабываемым подарком для вашего чада.



1. Детский музей Индианаполиса, Индиана, США.

Это заведение является самым большим детским музеем в Индианаполисе и по совместительству главной достопримечательностью города. Оно располагается в огромном 5-этажном здании площадью 44 000 кв.м.

Само сооружение хоть и незамысловатой формы, но имеет весьма необычное оформление. Ведь не каждый музей, как этот, украшен динозаврами, один из которых пытается на него забраться. Это доисторическое животное имеет достаточно большие размеры и окрашено в темно коричневый цвет.

Фасад здания, также как и его окантовка сделан из зеленоватого стекла, при этом первый этаж отделан плиткой песочного оттенка. А около входа стоят бронзовые статуи счастливых и беззаботных детей. В музее множество удивительных экспонатов, от мультяшных героев до настоящих костей вымерших животных. Чтобы обойти полностью это удивительное сооружение понадобится около 2-х дней. Поэтому если вы решите отправиться именно сюда, то обязательно запаситесь временем.




2. Детский музей «Порт Дискавери», Балтимор, шт. Мэриленд, США.

Данное заведение является главной достопримечательностью Балтимора. Детей здесь ждут разнообразные тематические выставки, которые очень часто меняются. Входя в музей, каждый оказывается в мире приключений. Огромные комнаты с мистическим оформлением переносят в самые различные измерения. Здесь ребятишкам придется найти гробницу фараона Египта, расшифровать имеющиеся иероглифы и отгадать всевозможные головоломки. На экспозиции «Ферма» сотрудники научат всех желающих высаживать растения и доить коров.

Само здание выполнено в классическом стиле и имеет 2 этажа. Оно окрашено в красновато-коричневый цвет, а огромные окна и 2 колонны квадратной формы придают сооружению величественности. Крыша здания плоская.

Существует вероятность, что этот музей в будущем расширят.




3. Детский музей Бостона, Массачусетс, США.

Данное сооружение имеет столетнюю историю, оно удобно расположено на Детской пристани и охватывает 18 отдельных экспозиций. Самое интересное крыло музея — «Строительная зона», в ней детишки могут изучить отбойный молоток и прокатиться на экскаваторе.

Очень примечательным является имеющийся на прилегающей территории японский дом, который обладает уникальной архитектурой и позволяет поближе познакомиться с культурой Востока. А Гранд Галереи расскажут каждому обо всех музеях мира.

Общий фасад здания напоминает завод, но стоит оказаться внутри, как это ощущение тут, же улетучивается. Каждая комната выполнена в своем неповторимом стиле, который является еще и своеобразным пособием для изучения какого–либо мастерства. Поэтому для всех любознательных детей это заведение станет абсолютной находкой.




4. Детский музей Бруклина, Нью-Йорк, США. 

Это необычное место, созданное в 1899 году, стало первым в мире музеем для детей. В 2008 году в ходе реконструкции здание было увеличено вдвое, благодаря чему удалось добавить новые интересные экспозиции.

Особенность этого музея состоит в том, что он знакомит детей с дикой природой. Кроме того все имеющиеся экспонаты там можно потрогать. Когда подъезжаешь к музею, то в глаза сразу бросается огромная копия земного шара. Фасад музея в основном выполнен в желтом цвете, но некоторые детали снизу окрашены в зеленый. Особенностью этого сооружения являются его плавные изгибы. Если заглянуть внутрь здания, то там присутствует аналогичная отделка той, что и снаружи. Но при этом она более радушная и сразу заряжает позитивом.




5. Детский музей Науки и Промышленности, Колумбус, США.

Это заведение является одним из крупнейших музеев США, его будет очень интересно посетить даже взрослым. Здание расположено на площади в 30 000 кв.м. Внутреннее оформление весьма необычно, дизайн помещений полностью соответствует той или иной экспозиции, которых здесь не мало.

Так же в музее ежедневно даются разнообразные представления, изюминкой считаются крысиный баскетбол и удивительное шоу с участием электростатических генераторов.




6. Детский музей Денвера.

Данное заведение отличается от всех остальных тем, что здесь экспозиции организованны немного по-иному.

Все здание, имеющее огромные размеры, поделено на 13 зон, каждая из которых соответствует возрастной группе ребенка. Рекомендуется начинать осмотр этого уникального музея с комнаты, где находится страна чудес. Она очень яркая и большая, в ней имеется большой пруд с деревянным узким мостиком и лилиями. А изучить рисунки, которые создавались детьми, можно в другом помещении, имеющем, как ни странно, мрачный интерьер черного цвета. Дело в том, что на таких стенах, более отчетливее можно рассмотреть представленную живопись.

Те, кто любит животных, могут посетить клинику, которая создана на территории музея. Она отличается небольшими размерами, полностью выкрашена в песочный цвет и имеет плоскую красную крышу.




7. Детский музей Хьюстона, Техас, США.

Здание этого музея всегда считалось самым лучшим в США. Но, несмотря на это, местные власти произвели его реконструкцию, в ходе которой его площадь увеличилась до 9 000 кв.м., после чего в музей было завезено вдвое больше экспонатов, нежели там было изначально.

На сегодняшний день в этом музее имеются интерактивные галереи, некоторые из которых находятся прямо на открытом воздухе. Фасад здания имеет яркую расцветку, в которой преобладает желтый цвет. Вход окружает 4 массивных колонны, они имеют высоту более чем в 6 метров. Сооружение состоит из 2-х этажей, при этом в нем очень мало окон и они имеют небольшие размеры. Но благодаря минимальному естественному освещению удается более выгодно представить экспозиции.



Источник: asio.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Отдых

Просмотров: 1498

Теги: топ 7, дети, музеи


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 зрелищных природных чудес
     
Топ - 10 зрелищных природных чудес
 
  
Топ - 10 необычных молочных коктейлей
     
Топ - 10 необычных молочных коктейлей
 
  
Конусная солнечная панель
     
Конусная солнечная панель
 
  
Alfa Romeo
     
Alfa Romeo
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования