ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Топ - 12 уединённых домов 

Топ - 12 уединённых домов



1. Реально одинокий дом на одном из островов Вестманнаэйярского архипелага. Фотография была сделана из самолёта.




2. Хижина Солвэй расположена на высоте 4003 метра, на живописном пике Маттерхорн в Швейцарии. Эта хижина была построена швейцарским клубом альпинистов. Она состоит всего из одной комнаты, рассчитанной на десять смельчаков, способных подняться на вершину пика через множество преград. Отвесные, покрытые льдом пути, замёрзшее дыхание, пот – всё это сильно разыграет ваш аппетит.




3. Надоели докучливые соседи? Вот решение! Метко названный «Достаточно места» остров находится в Канаде на реке Святого Лоренса. На нём действительно есть достаточно места только для одного небольшого дома. Когда вода спадает, владельцы дома могут вынести на лужайку пару стульев и позагорать.




4. Когда вы впервые будете проезжать по итальянской дороге Пассо Пиан дел Фугацци между Вивенцей и Роверетто, вас ожидает сюрприз. В долине Лено (провинция Тренто) располагается хижина отшельника Сан Коломбано. Конечно, от хижин отшельников можно ожидать, что они будут располагаться подальше от людей, но эта хижина достигает в своей изоляции буквально новых высот. Хижина располагается на высоте в 120 метров на крутом утёсе, будто вырезанная из окружающих камней. Хоть её и видно издалека, хижина даёт понять, что она была построена с одной целью – оградить своих жителей от мирской суеты. Дом был построен почти 700 лет назад в 1319 году.




5. Православный Монастырь Святой Троицы расположен в центральной Греции. Здание, построенное в 1476 году, является старейшим из шести действующих монастырей, составляющих комплекс Метеора. Расположен он на скале высотой в 400 метров.
В старые времена до монастыря добирались при помощи верёвочной лестницы, а продукты поднимались при помощи сети. На данный же момент до монастыря можно подняться по 140 ступенькам, выбитым в скале. Во время Второй Мировой Войны монастырь был разграблен и все ценные манускрипты были утеряны.




6. Эта впечатляющая резиденция расположена на самом высоком месте прекрасного острова, находящегося неподалёку от Стокгольма в Швеции. Площадь дома - 137 квадратных метра, он включает в себя жилую комнату, комнату для гостей, кухню, сауну и многое другое. Но, самое главное в этом доме это не то что он включает, а то чего нет у его хозяев – соседей!




7. На фотографии изображён Столп Калцхи, находящийся в центральной Грузии. 40-метровая фигура резко выделяется на фоне остального пейзажа, будучи похожей на дубинку гиганта. В седьмом веке, вскоре после принятия Грузией Христианства в качестве государственной религии, на Столпе была построена небольшая церквушка. Один из грузинских монахов поселился в ней 20 лет назад и живёт там до сих пор. Интересным фактом является то, что доступ женщин к макушке Столпа Калцхи запрещён. 




8. Этому зданию точно надоела цивилизация.



9. 


10. 


11. 


12. 


Источник: bugaga.ru



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Разное

Просмотров: 1401

Теги: факты, дома, Острова, Фото, интересное, топ 12


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
ГАЗ-3307 - новый русский грузовик
     
ГАЗ-3307 - новый русский грузовик
 
  
Топ - 10 самых маленьких автомобилей в мире
     
Топ - 10 самых маленьких автомобилей в мире
 
  
Топ - 10 необычных стадионов
     
Топ - 10 необычных стадионов
 
  
Топ - 10 необычных книг
     
Топ - 10 необычных книг
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования