ТА.НУ.НА. - интересные факты с фото со всего мира!
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Топ - 10 шикарнейших концептов автомобилей 

Топ - 10 шикарнейших концептов автомобилей



Громадная часть обитателей нашей планеты просто-таки влюблена в автомобили. Некоторые детишки четырех лет от роду уже знают названия большинства марок, плюс технические характеристики некоторых из них. В принципе, в этом нет ничего плохого, и для всех наших читателей, кому по душе автомобили, причем не простые, а экстра-класса, предлагаем ознакомиться с подборкой концептов, которые выглядят просто супер. Правда, эти концепты настолько футуристичны, что реальностью в ближайшие годы им не стать. Но все едино, нечто подобное обязательно появится, без всякого сомнения.




1. Audi Locus 

Из всех представленных концептов этот - самый реалистичный. Никаких термоядерных реакторов и тому подобных футуристичных модулей и узлов. Просто симпатичная машинка, которой дизайнер придал приятный для глаз дизайн. К сожалению, о характеристиках этого концепта его создатель не сообщил ничего. Ну что же, зато можно полюбоваться Audi Locus по его компьютерной модели. 





2. Peugeot e-Motion 

Ну, тут известны некоторые детали - автомобильчик оснащен электродвигателем. Дизайн этого авто сверх-футуристичный, и для создания его еще явно не пришло время. Стекла кабины - не тонированные, а со встроенными светофильтрами. Как только освещение достигает заданного уровня, светофильтры начинают работать, и стекло (или пуленепробиваемый пластик) затемняется до нужной величины. 





3. Lamborghini Concept S 

В принципе, тоже более-менее реалистичный коцепт, созданный дизайнером Luc Donckerwolke, возглавляющим команду дизайнеров компании Lamborghini. Этот концепт даже был представлен на Женевском шоу еще в 2005 году. Правда, до сих пор о реализации идеи - ни слуху, ни духу. Ну что же, подождем еще немного. 





4. Mazda Taiki 

Этот концепт был представлена 40-м автошоу в Токие в октябре 2007 года. Это, понятное дело, концепт, созданный не любителями на бумаге, а профессионалами, работниками Mazda. Машинка - вполне реальна, но вот существует пока только единственном экземпляре, насколько я могу судить, ее на поток ставить пока не собираются. 





5. BMW ZX-6 

Это - один из наиболее футуристичных и наименее реальных концептов, представленных в сегодняшней подборке. Авторами концепта являются студенты Instituto Europeo di Design. Этот институт активно сотрудничает с BMW, поставляя своих специалистов. Дизайнеры и руководство BMW обещают, что этот автомобиль появится к 2015 году, но верится мало. 





6. Toyota 4WingX 

Этот концепт также представлен студентами института, названного в предыдущем пункте. Планируется, что в Toyota 4WingX будет использоваться гибридная дизель-электрическая система, которая позволит значительно снизить затраты топлива на единицу пути. Дизайн Toyota 4WingX - создан с нуля. 





7. Mazda Nagare 

Этот концепт был показан на Лос-Анджелесском автошоу, и является одним из первых концептов целой серии, обещанной руководством Mazda. Кстати, концепт также "засветился" в Детройте, Женеве и Токио. 





8. Audi O 

Интересный концепт Audi O, созданный дизайнером из Чехии, обучающегося в Art Center College of Design, Пасадена, Калифорния. В этом концепте используется великолепная задумка проекта аудиосистемы, которая позволяет не только слушать музыку в чрезвычайно высоком качестве в самом авто, но и устраивать нечто вроде дискотеки, объединяя несколько таких авто в аудиосистему посредством беспроводной связи. 





9. BMW Snug 

По словам разработчиков данного концепта, автомобиль BMW Snug создан для людей, отличающихся складом ума и линией поведения от остальных. В общем, это автомобиль для индивидуалов, которые ценят комфорт, удобство и самих себя.



 

10. Lexus LF-A Roadster 

Двухместный концепт, который построен специалистами компании Lexus. Некий гибрид обычного авто от Lexus и спортивного автомобиля.




11. Hydra Schmidt Coupe 

Hydra Schmidt Coupe концепт Даниэля Саймона для «Капитана Америки»




12. Revere’s Stallion

Концепт Revere’s Stallion — современный легковой автомобиль, основанный на истории Paul Revere 19s, но представляющий собой совершенно новый, революционный вариант дизайнерской мысли.




13. Exodus 2045

Концепт Exodus 2045 создан для такой автомобильной промышленности, какой она, возможно, станет к 2045 году. 




14. Alvis

Концепт Alvis Centenary — это юбилейный проект дизайнера Брэдли Дайера (Bradley Dyer), приуроченный к празднованию столетнего юбилея британского бренда, которое должно состояться в 2019 году.




15. eXtreme

По замыслу автора eXtreme, как потенциальный участник дорожного движения России, должен сочетать в себе легкость, маневренность спорткара с высокими внедорожными показателями.




16. Pontiac Firebird TT

Несмотря на то, что Pontiac, как самостоятельная компания, перестал существовать еще в 2010 году, традиции бренда не забыты, а поклонники марки тоскуют по любимым моделям — таким как, к примеру, Pontiac Firebird.




17. Mercedes W100F

Спорткар Mercedes W100F, унаследовавший свой силуэт от Silver Arrow 50-х годов — это проект, одним из первых заявленных на конкурс Silver Arrow Design 2011. Модель впервые участвовала в F1 в 1954-1955 годах и два года подряд побеждала в чемпионате.




18. Donkervoort D8 GTO

Голландской компанией Donkervoort Automobielen, известной производством спортивных легких автомобилей, практически закончены, совместно с компанией Audi, испытания модели D8 GTO, которая готовится к началу выхода с конвейера, запланированного на приближающуюся осень.




19. LMP2

Студент немецкого Pforzheim University Александр Хох (Alexander Hoch) для курсового проекта за третий семестр выбрал тему прототипа для 24-часовой гонки в Ле-Мане, снабженного водородной силовой установкой. 




20. Lincoln MKF

Концепт Lincoln MKF — это проект седана премиум класса, рассчитанный на 2025 год. Его автор — студент факультета Транспортного дизайна CCS Брайан Мальчевский (Brian Malczewski).



Источник: ТА.НУ.НА.



ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ

Категория: Транспорт

Просмотров: 1479

Теги: автомобили, топ 10


Alfa Romeo
Toп - 10 фактов о лошадях
Tоп - 10 интересных фактов об изобретениях
Tоп - 50 прототипов
Tоп - 8 лучших MMOTPS (2012-2013)
Tор - 10 самых дорогих сумок
Автомобили оскорбляющие чувства верующих
Аэропорт в Гибралтаре
Бассейн To Sua
Война и наше время...
Вспомним детство
Вторая жизнь алюминиевых банок

  
Топ - 10 фактов о еде
     
Топ - 10 фактов о еде
 
  
Топ - 10 мест для встречи НЛО
     
Топ - 10 мест для встречи НЛО
 
  
Топ - 50 необычных зданий
     
Топ - 50 необычных зданий
 
  
Топ - 10 самых больших грудей
     
Топ - 10 самых больших грудей
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования